Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Совместительство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда взялись 104 часов. До 23 ноября 15 р/д значить 15*8=120 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aybek
Участник форума


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 48
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):
Откуда взялись 104 часов. До 23 ноября 15 р/д значить 15*8=120 часов
сорри 2 дня в отпуске был сотрудник.
Есть ли конкретная инструкция? Так как расчет оклада в организации идет по часам а не по дням 1С считает что если в ноябре 3 недели по 8 часов(3*5*8=120 по полной ставке) а 1 неделя в ноябре по 4 часа(1*5*4=20 по пол ставке) всего в ноябре 160 часов а 1С для этого сотрудника норму ставит 140 часов и Оклад делит на 140 и умножает на кол-во отработанных часов. Вот вопрос в том что на сколько часов он должен делит оклад по полной ставке и по пол ставке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже ответил на Ваш вопрос в другой ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРОДА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 129
Благодарности: 1/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! директор имеет право в нескольких местах работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРОДА писал(а):
Здравствуйте! директор имеет в нескольких местах работать?

Да, Директор, имеет право, работать в нескольких местах.
http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=9925
http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=7110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ИРОДА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 129
Благодарности: 1/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Помогите,пожалуйста советом:нужно оформить физическое лицо,которое является студентом и ещё работает где-то по основному месту на 0,5 ст.,как мне его оформить и какие нужны документы.Получается он у меня будет совместителем что-ли?Меня смущает одна вещь:где-то читала по поводу оформления студентов и были какие-то ограничения.Если бы принимала не студента,а просто совместителя,то это не проблема,потому что у меня есть совместители,которые предоставили соответствующие документы и работают спокойно.А здесь я что-то призадумалась...Студент же не может работать и там и тут.В общем,если изложила сумбурно,я извиняюсь.Заранее очень благодарна за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bakhodir писал(а):
ИРОДА писал(а):
Здравствуйте! директор имеет в нескольких местах работать?

Да, Директор, имеет право, работать в нескольких местах.
http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=9925
http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=7110

ИРОДА, нужно учесть еще пункт нижеуказанного Закона.
http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?p=52805#52805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Александра
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 14
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести сотрудника с работы по совместительству на основное место работы в одной и той же организации? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до меня бывший бухгалтер делала приказ о приеме на основное место работы на такую то должность, с заявлением сотрудника.
ну то есть без увольнения с совместительства..
не знаю на сколько это правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести сотрудника с работы по совместительству на основное место работы в одной и той же организации? Спасибо!

Согласно заявления ,по приказу перевести Иванова с совместительства ,на основную работу с такого то числа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 14
Благодарности: 0/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕНА1111 писал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести сотрудника с работы по совместительству на основное место работы в одной и той же организации? Спасибо!

Согласно заявления ,по приказу перевести Иванова с совместительства ,на основную работу с такого то числа


Спасибо! а где-нибудь в ТК это прописано? или может инструкция есть? а то кто как говорит, кто через увольнение, а кто без.. мне бы основание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевести можно только с должности на должность. Понятие "перевод с условий работы по совместительству на основное место работы" не допустимо.

Вариант 1 (через увольнение).

1) Сначала издать приказ с формулировкой - Прекратить трудовой договор с совместителем J.Statham.

2) Затем издать приказ с формулировкой - Принять J.Statham на должность перевозчика-механика-и т.д.

Во вновь заключаемом трудовом договоре указать "по основному месту работы".

Вариант 2 (через соглашение о внесении изменений в трудовой договор).
1) Заключить письменное соглашение о внесении изменений в трудовой договор.
В тексте соглашения указать: в пункте 4 трудового договора слова "по совместительству" заменить на слова "по основному месту работы".
2) Издать приказ об изменении условий труда. Основание: Письменное соглашение между работником и работодателем от "___" __________ 2015 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жалилов Ойбек
Мастер


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 730
Благодарности: 32/148
Откуда: из Меланхолии

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, устроился в октябре 2017 г. совместителем, налог удержал по шкале, теперь мне нужно сдать "Справка о выплаченных доходах и удержанных суммах налога на доходы физических лиц"? и после сдать для себя декларацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалилов Ойбек писал(а):
Привет, устроился в октябре 2017 г. совместителем, налог удержал по шкале, теперь мне нужно сдать "Справка о выплаченных доходах и удержанных суммах налога на доходы физических лиц"? и после сдать для себя декларацию.

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group