Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Совместительство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2011 писал(а):
Ребята, МЫ с вами, работая на 2....10 работах! Совсем отвлеклись!
Я ухожу в декретный отпуск (б/лист на выплату-подлиник) конечно предоставляю на основное место работы. А заверенная копия для чего??
Неужели для того, чтобы где-то...? ещё раз получить? И ещё.... И ещё...
Думаю, что это не пойдёт... Сомневаюсь, чтобы гл.бух принял к оплате копию, даже заверенную. Сомневаюсь?


А как же Положение о совместителях утвержденное КабМином. Тем более Пособия выплачивается из всего заработка работника, подлежащих обложению социальными налогами, по всем местам работы. А также административная ответственность за не выплату пособий. Если вы захотите вы получите это пособие везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай!!! ДА, ДА, ДА хочу ВЕЗДЕ!!! Но как гл.бухгалтер предприятия не согласна. Позвольте усомниться? Если сотрудники по совместительству? ФИК я буду оплачивать декретный. Я ЕГО (или ЕЁ) отправлю по основному месту работы. И КТО скажет, что я не права?
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2011 писал(а):
Николай!!! ДА, ДА, ДА хочу ВЕЗДЕ!!! Но как гл.бухгалтер предприятия не согласна. Позвольте усомниться? Если сотрудники по совместительству? ФИК я буду оплачивать декретный. Я ЕГО (или ЕЁ) отправлю по основному месту работы. И КТО скажет, что я не права?


Татьяна, пункт 60 Положения о пособиях и пункт 18 Положения о совместителях (тексты данных пунктов я приводил ранее в этой ветке). Ну и контрольного - статья 49-3 Кодекса об административной ответственности (штраф от 10 до 15 минималок). Думаю что это все весомые аргументы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай! Давайте из производственного опыта! Вы конкретно выплачивали пособие совместителелям? Да или нет?
Даже не думаю спорить!!! Поделитесь опытом.!.
Я нет, а ВЫ? и из каких средств?
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2011 писал(а):
Николай! Давайте из производственного опыта! Вы конкретно выплачивали пособие совместителелям? Да или нет?
Даже не думаю спорить!!! Поделитесь опытом.!.
Я нет, а ВЫ? и из каких средств?


Нет пока не доводилось. Тем более раздельную ответственность по выплате пособия только ввели, 18 октября.
Ранее это должны были делать по основному месту работу изходя из совокупного дохода работника. И вот тут я согласен - почему основной работодатель должен за свой счет оплачивать пособия из расчета совокупного дохода своего работника.

Так что если вы захотите вы получите пособия со всех мест где вы работаете, думаю эти деньги будут не лишними, либо сможете подать жалобу в прокуратуру если не соглашаются выпачивать. Правда в последующем работать там вы уже не сможете.

Из каких средств? А из каких средств предприятия выплачивают основынм работникам пособия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросом на вопрос!?! Не я его задала. А создателю темы будет понятно? о чём мы говорим?
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2011 писал(а):
Вопросом на вопрос!?! Не я его задала. А создателю темы будет понятно? о чём мы говорим?


Есть вопросы на которые внятных ответов нет. Просто надо (или как говорилось в одном фильм "ответ который объясняет все - Потому что" Smile ).

Если обсуждение вопроса выплаты пособий совместителям противоречит теме "Совместительство" предлагаю модератору форума создать новую тему и переместить туда соответствующие посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пособия, компенсации, доплаты, больничные, отпускные совместителям, оплачивается, как по месту основной работы, так и по месту работы сотрудника работающего по совместительству. вышло новое Положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГДЕ? дайте ссылку на положение. Посмотрим....
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2011 писал(а):
ГДЕ? дайте ссылку на положение. Посмотрим....


http://fmc.uz/legisl.php?id2=sovmestiteli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понимаю, по вашему мнению, человек в общей сложности может работать не более 40 часов в неделю.

Вы можете больше работать в неделю чем 40 часов, например пойти на другую работу по совместительству на ночную работу, где вам будут выплачивать полуторный оклад, но вопрос в том вы сможете физически? думаю нет, так как утром в 9 часов опять на основную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Вы можете больше работать в неделю чем 40 часов, например пойти на другую работу по совместительству на ночную работу, где вам будут выплачивать полуторный оклад, но вопрос в том вы сможете физически? думаю нет, так как утром в 9 часов опять на основную работу.


Работать можно также вечером.
Что касается физических возможностей - есть люди которые работают по 10 часов в день, 6-7 дней в неделю и работа эта не офисная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan-71
Активный участник форума


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 184

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Совместительство Ответить с цитатой

Какая ставка подоходного налога удерживается с совместителей, по максимальной ставке ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHERLOCK
Активный участник форума


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 144
Благодарности: 2/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По максимальной вы удерживаете если он подал заявление, в противном случае по шкале. Смотрите ст. 186 НК РУз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarn
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не соглашусь, по шкале удерживается если имеется справка о доходах с основного места работы (или с предыдущей) и имеется ИНН, а в противном случае по максимальной.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group