Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

отчет по ЕНП с учетом фиксированного налога

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TIMUR
Участник форума


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 82

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: отчет по ЕНП с учетом фиксированного налога Ответить с цитатой

справка расчет ЕНП с учетом минимального размера ЕНП (5мин.з/п)сдается за квартал или с нарастающим итогом и сам расчет сдается с нарастающим или по итогам квартала?У меня ситуация с наличием объемов в 1кв-ле и отсутствием оных во 2кв-ле, идет превышение минимального размера, так надо ли доплачивать?Заранее огроменное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доначислять, к сожалению, придется.
В стр.010 справки расчет ЕНП сразу видно:
Цитата:
Налогооблагаемая валовая выручка за отчетный месяц (квартал)
(стр. 040 Расчета ЕНП за отчетный период - стр. 040 Расчета ЕНП за предыдущий отчетный период)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMUR
Участник форума


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 82

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается в строке 010 справки мне показать объем 1кв-ла поскольку 0-65млн.будет 65млн, в доначисление у меня ноль???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIMUR!!! Читайте внимательно: "Налогооблагаемая валовая выручка за отчетный месяц (квартал) (стр. 040 Расчета ЕНП за отчетный период - стр. 040 Расчета ЕНП за предыдущий отчетный период)"

Это значит: 65-65=0х5(или6)%=0!!! Так как по расчету у Вас 0, Вы платите за прошедший квартал минимальный размер ЕНП!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TIMUR
Участник форума


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 82

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял "Налогооблагаемая валовая выручка за отчетный месяц (квартал) , это
(стр. 040 Расчета ЕНП за отчетный период ( за 2-ой кв-л ) 0 сум - стр. 040 Расчета ЕНП за предыдущий отчетный период ( 1 кв-л - 65млн) и где ж тут 0?
и поберегите восклицания плизззз, все на нервах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур! Вы отчет впервые делаете что-ли??? ЕНП считают с нарастающим результатом, впрочем как и все налоги!!! Выручка за пол.года минус выручка за 1 квартал равно выручка за 2 квартал... Если расчет меньше фиксы, значит платите фиксу!!!

Последний раз редактировалось: Leonid (Ср Июл 18, 2012 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, я не на нервах, свои отчеты по двум фирмам еще 6-го сдал, кнопочку отправить нажал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тема создана - с учетом фиксированного налога.
Это совсем другое-есть виды деятельности, которые действительно являются плательщиками ФИКСИРОВАННОГО НАЛОГА.
http://fmc.uz/legisl.php?id2=pp_1675_10
А Вы где?
Вернуться к началу
Viktoriya
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: ЕНП Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, наша фирма занимается консалтинговыми услугами, ОКОНХ 84500, к какому минимальному нормативу при исчислении ЕНП я должна относить этот вид деятельности-1. К фиксированному налогу или 2.К Единому земельному налогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, уже сколько времени прошло.
Консалтинговые услуги бывают разные. Если Вашими могут заниматься ИП, то к фиксированному налогу. Если нет, то к 3-кратному земельному налогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoriya
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 4

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я понимаю, но я только столкнулась с этим вопросом. Устные консультации по бухучету в соответствии с МСФО, ввод данных в 1 С, таких услуг в ОКУВд для ИП нет, но имеется услуга Услуги в области бухгалтерского учета прочие и могу ли я их отнести в данный перечень? А составление отчетов по ЕСП, ПН могут ли заниматься ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо, я понимаю, но я только столкнулась с этим вопросом. Устные консультации по бухучету в соответствии с МСФО, ввод данных в 1 С, таких услуг в ОКУВд для ИП нет, но имеется услуга Услуги в области бухгалтерского учета прочие и могу ли я их отнести в данный перечень? А составление отчетов по ЕСП, ПН могут ли заниматься ИП?


у Вас 3-кратный земельный. и изучите ПП-325.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
NN
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 186
Благодарности: 0/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрствуйте! Скажите пожалуйста, основной вид деятельности посреднические услуги, код ОКОНХ 80400, платим ЕНП-33% , так как базовый ЕНП от 3-х кратного земельного меньше фактического расчетного. Открыли магазин, розница. Объем розницы значительно меньше чем по основному виду деятельности. И сколько тогда платить ЕНП? Раздельный учет? И с каждого свой расчет? Тогда с розницы -10 минимальных в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nacht_mara
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 334
Благодарности: 0/37
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, кто нибудь в курсе, какова ставка налога для ИПшников, осуществляющих интернет услуги? В 2012г. была 2 мин.з/пл.
А маркетинговая деятельность все также запрещена для ИП??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем с 13г. фиксированный платит только розница, все остальные 3-х кр.земельный. Если по прочим видам деятельности то ставка сохранилась 2 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group