Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Расчет ЕНП с учетом базы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliya
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 9

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Расчет ЕНП с учетом базы Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией: при заполнении расчета енп за текущий квартал, в частности, приложения №6 (справка расчет енп с учетом базы) получается, что расчетная сумма енп выше чем минимальный размер, в справке есть ссылка, что в случае если строка "030" графы 3 больше или равна строке "050" графы 3, то в строке "060" указывается значение "0". Далее идет строка 070 - сумма доначисленного енп за предыдущий отчетный период (в первом квартале было доначисление). Строка 80 складывает по формуле значения строк 60 и 70 , в итого значение по 80 строке опять садится как доначисление, и переносится автоматом в сам расчет енп. Получается что сдавая в электронном виде, из квартала в квартал будет садиться доначисление и соответственно увеличиваться сумма енп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы как хотите? Чтобы во 2-м квартале доначисление 1-го квартала исчезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 9

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте заметить, вообще-то я попросила помощи, у тех кто сталкивался с этим вопросом, если Вы не в состоянии ответить, то думаю Ваши комментарии неуместны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 9

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню вопрос - правильно ли, доначисление если было хоть раз, то оно будет уже до конца года?. Если да - то почему так (где логика), если нет - почему согласно формулам в отчетах получается именно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже мне стало совсем неудобно!?! А Вам??? Пользователь Sham Вам задал вопрос!!! Коментарии, которого достойны УВАЖЕНИЯ!!! Если хотите получить ответ!!!, для начала надо научиться отвечать на вопросы!!!!
Вернуться к началу
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позвольте заметить, вообще-то я попросила помощи, у тех кто сталкивался с этим вопросом, если Вы не в состоянии ответить, то думаю Ваши комментарии неуместны...

Если вы не приняли во внимание комментарии Профессионала Sham, то я и не знаю как вам помочь. Посмотрите сами на сайте norma.uz. , там есть раздел Формы налоговой отчетности. А в этом разделе есть пункт:
Положение о порядке исчисления и уплаты единого налогового платежа предприятиями розничной торговли, микрофирмами и малыми предприятиями сферы услуг с учетом введения базового размера единого налогового платежа (Утверждено Постановлением от 17.08.2010 г. МФ N 64 и ГНК N 2010-34, зарегистрированным МЮ 18.08.2010 г. N 2134)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позвольте заметить, вообще-то я попросила помощи, у тех кто сталкивался с этим вопросом, если Вы не в состоянии ответить, то думаю Ваши комментарии неуместны...

Прошу прощения, ни в коем случае не хотел обидеть. Просто своими вопросами хотел направить Вас к правильному ответу.
Цитата:
Уточню вопрос - правильно ли, доначисление если было хоть раз, то оно будет уже до конца года?. Если да - то почему так (где логика), если нет - почему согласно формулам в отчетах получается именно так?

Т.к. доначисление считается за каждый квартал в отдельности (не нарастающим итогом), то если было доначисление в 1-м квартале, то, хотим мы этого или нет, придется тащить это доначисление до конца года, даже если в 2,3,4 кварталах были миллиардные обороты.
Согласен, что это не совсем логично, но такова логика закона и не нам ее менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 9

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, прошу прощения за свои высказывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sham, спасибо Вам огромное!!! Вы ПРОФИ!!!! Но есть такая пословица "не мечите БИСЕР перед свиньями".
Вернуться к началу
Yuliya
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 9

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Татьяна! Я несколько не сомневаюсь в профессиональных способностях участников данной дискуссии, я благодарна ShAMу и, если Вы не заметили, я попросила прощения за свои высказывания. ShAM отлично ответил, и на самом деле помог, за что очень ему признательна. Но Ваши комменты не могу назвать адекватными, и в полемику с Вами не собираюсь вступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group