Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Транспортная компания. СМР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Участник форума


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 16

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Транспортная компания. СМР Ответить с цитатой

Всем доброе время суток! Помогите разобраться с СМР. Как я нашла в нете СМР – международная товаротранспортная накладная. Используется при международных автомобильных перевозках в рамках Конвенции о Договоре Международной Дорожной Перевозки Грузов (КДПГ). СМР - бланки строгой отчетности. А если это подделка, то какие последствия будут у организации, которая ее получит? Одна такая СМР очень уж смущает и не хочу ее принимать. Как отличить нормальную СМР от подделки? А таможня разве может пропустить такие СМР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 1:35 am    Заголовок сообщения: Re: Транспортная компания. СМР Ответить с цитатой

Цитата:
Всем доброе время суток! Помогите разобраться с СМР. Как я нашла в нете СМР – международная товаротранспортная накладная. Используется при международных автомобильных перевозках в рамках Конвенции о Договоре Международной Дорожной Перевозки Грузов (КДПГ). СМР - бланки строгой отчетности. А если это подделка, то какие последствия будут у организации, которая ее получит? Одна такая СМР очень уж смущает и не хочу ее принимать. Как отличить нормальную СМР от подделки? А таможня разве может пропустить такие СМР?

Где сейчас ваш груз на таможене, еще не растоможен или уже выпущен в свободное обращение ИМ 40? Если груз растаможили, то данный подозрительный документ СМР пусть вас не смущает, и примите документ к учету, и даже если документ фальшивый вы как бухгалтер не будете отвечать за него, так как вы не специалист по выявлению поддельных документов. Вы бухгалтер, который фиксирует совершенные операции и если руководство провело такой документ, то пусть руководство и декларанты отвечают за этот фальшивый документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group