Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Основные средства в счет дивидендов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pepsi
Участник форума


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 17

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Основные средства в счет дивидендов Ответить с цитатой

Добрый вечер подскажите пожалуйста : директор он же единственный учредитель купил с расчетного счета компьютер, а через неделю хочет забрать его в счет дивидентов за прошлый год , как это можно сделать и будут ли какие то налоговые последствия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проще Вам будет тогда, оформить покупку компьютера за счет причитающихся дивидендов??? Оформите решение учредителя: так мол так, мною принято решение приобрести компьютер для собственных нужд... оплатить покупку из причитающихся мне дивидендов... Я так все расходы моего Учредителя оплачиваю... детский сад, авиабилеты, санатории и др...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Pepsi
Участник форума


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 17

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так сделать то компьютер разве не сядет на основные средства? Я где то здесь недавно читала , что если купить компьютер или что либо в счет дивидендов то все равно они садятся на основные средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если где-то читали, то подскажите где??? Тоже почитаю... Сажать на баланс не надо, делаете проводку 51.10-66.10 оплата дивидендов Учредителю и не надо лишнего мудрить!!! По Закону ни каких придирок нет: после оплаты налогов и обязательных платежей дивиденды остаются в распоряжении Учредителя... и Он может распоряжаться ими как пожелает, может даже долг вернуть какому нибудь физ-лицу на пластиковую карточку, главное РЕШЕНИЕ УЧРЕДИТЕЛЯ оформить правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Pepsi
Участник форума


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 17

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fmc.uz/forum/viewtopic.php?t=4847&start=60 Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобиль??? Спорить не буду... договора купли-продажи автомобилей проходят регистрацию у нотариуса и в ГАИ... хотя, если сделать трех сторонний договор купли-продажи... зачем делать дважды перерегистрацию автомобиля??? На госпошлине можно сэкономить кучу денег... С компьютерами думаю все намного проще... ну сами подумайте, зачем вводить в эксплуатацию ОС, если оно оплачено в счет дивидендов??? Друзья!!! Есть еще мнения??? Поделитесь пожалуйста опытом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group