Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

зарплата
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilinozik
Участник форума


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 81
Благодарности: 1/20
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня программа 1С 7.7 веду 1 фирму, все нормально, недавно взяла 2-фирму, решила вести учет в 1С, скопировала базу той фирмы которая была в 1С, очистила, и ввела сальдо 2 фирмы на 1 января 2014 г. все нормально, только вот зарплату не считает, открываю зарплату, заполняю, нажимаю на кнопку "рассчитать", выходят одинаковые цифры, во всех графах таблицы, даже где Ф.И.О., не знаю что делать, может кто-нибудь сталкивался, помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devry
Участник форума


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/16
Откуда: Central Asia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilinozik писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня программа 1С 7.7 веду 1 фирму, все нормально, недавно взяла 2-фирму, решила вести учет в 1С, скопировала базу той фирмы которая была в 1С, очистила, и ввела сальдо 2 фирмы на 1 января 2014 г. все нормально, только вот зарплату не считает, открываю зарплату, заполняю, нажимаю на кнопку "рассчитать", выходят одинаковые цифры, во всех графах таблицы, даже где Ф.И.О., не знаю что делать, может кто-нибудь сталкивался, помогите.


Привет! Я честно не знаю почему у Вас получился так, но советую копировать базу по другому:
1) Создать новую базу,
2) Открыт конфигуратор,
3) Конфигурация - Открыт конфигурацию - сохранить - ОК - ОК - принять (Если все правильно сделали получим Реорганизация информация закончено!)
5) закроем конфигурацию
6) Конфигурация - загрузит измененную конфигурацию (указать файл с расширением *.md где находятся в вашем папке Работающий баз) - Да
7) Сохранить - Да - принять - ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dilinozik
Участник форума


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 81
Благодарности: 1/20
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но как создать новую базу??? Объясните плииз для чайника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devry
Участник форума


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 3/16
Откуда: Central Asia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilinozik писал(а):
Извините, но как создать новую базу??? Объясните плииз для чайника.


Салом! Агар сизда Лицензияланган 1с диск булса жуда осон. Дискдан установка килинг факат янги папка очиб, (ишлаб турган базани устига урнатиб юборманг!) булди. Аввалги постда ёзганларни бажариш шарт булмайди.

Лицензия булмаса 1с программани очаётганизда 1 - Ойнача (Запуск 1с Предприятие) унг тарафида ОК, ОТМЕНА, ИЗМЕНИТЬ, ва нихоят Добавить тугмалар бор. Добавить ни танлаб, Янги фирма номи хамда рабочий папка (янги ) курсатинг - шунда сизда янги база хосил булади. кейин кетмакетликда бажарасиз колганларини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Уважаемые Бухгалтера!
у меня на ровном месте возник такой вопрос, не могу решить.. бывший бухгалтер при начислении зп за февраль месяц, допустила небольшую ошибку, которую я в свое время не заметила, а сейчас все никак не соображу как исправить. смотрите, она начислила в ПФ не 7%, а больше на 11970..возможно формула не та стояла... ну так вот отчеты получается сдавала уже я и сдала правильно, и сейчас получается что отчеты правильно, а начисление на самом деле больше на эти 11 970. теперь когда я заметила эту ошибку, я вернула ему эти 11 970 сум.
должна ли я в 1с исправить начисление за февраль? поставить правильную сумму 7%? но ведь тогда у меня не будет сходиться сумма к выдаче.. а если не исправлять начисление в феврале, будет ли это правильным?ведь в таком случае начисление не будет совпадать с отчетами в гни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena V писал(а):
Добрый день
Здравствуйте, Лена.
Elena V писал(а):
она начислила в ПФ не 7%, а больше на 11970
Т.е. в 1С у Вас начисление 7% больше, а сальдо по сотруднику меньше на 11970.
Elena V писал(а):
отчеты получается сдавала уже я и сдала правильно
Т.е. 7% по отчету меньше на 11790, чем по 1С.
Elena V писал(а):
теперь когда я заметила эту ошибку, я вернула ему эти 11 970 сум.
Через кассу, наверное, или со своего кармана?
Elena V писал(а):
должна ли я в 1с исправить начисление за февраль? поставить правильную сумму 7%?
Да, конечно.
Elena V писал(а):
но ведь тогда у меня не будет сходиться сумма к выдаче..
Почему?
Elena V писал(а):
а если не исправлять начисление в феврале, будет ли это правильным?ведь в таком случае начисление не будет совпадать с отчетами в гни?
Отсюда вывод - исправлять. И все у Вас должно сойтись и отчет, и сальдо по сотруднику, и начисление 7%.
ЗЫ: Или я что-то не так понял? Или одно из двух.
Поблагодарили(1): Равшанбек Султанов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Через кассу, наверное, или со своего кармана?

конечно через кассу
ShAM писал(а):
Почему?

потому что получается же, что удержано 63 420, а должно было быть удержано 51 450. получается в феврале было к выдаче 647 221, а если я сейчас поставлю 51 450, то получится 659 191. правильно ли я понимаю,что получится что предприятие должно сотруднику эти 11 970 на протяжении 6 месяцев..?? это не очень страшно???главное же ведь, что я вернула..???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть 5 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного. Если не исправите, тогда у него зависнет переплата на 11970.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равшанбек Султанов
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 360
Благодарности: 65/5
Откуда: Турткуль

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShAM писал(а):
Ничего страшного.
А как с отчетами? Ведь, с 1 июля по Ташкенту и Таш области в расчетах по пенсионному взносу есть приложение №4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoi писал(а):
ShAM писал(а):
Ничего страшного.
А как с отчетами? Ведь, с 1 июля по Ташкенту и Таш области в расчетах по пенсионному взносу есть приложение №4?

так вот как раз,когда я заполняла это приложение у меня и выскочило, что начислено больше, чем должно быть... я в отчете указала правильную сумму и вернула в след месяце сотруднику лишне удержанное.
ShAM, благодарю Вас Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
603 Александр
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 4
Благодарности: 4/0
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет нужен: Сотруднику выдали отпускные на руки, он увольняется, разницу в отпускных принес предприятию в кассу. Вопрос как в 8.2 версии вернуть сотруднику сумму ранее им полученную.
Выдали 120 сум, вернул в кассу организации 45 сум. Как и где? Что нажимать в программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

603 Александр писал(а):
Совет нужен: Сотруднику выдали отпускные на руки, он увольняется, разницу в отпускных принес предприятию в кассу. Вопрос как в 8.2 версии вернуть сотруднику сумму ранее им полученную.
Выдали 120 сум, вернул в кассу организации 45 сум. Как и где? Что нажимать в программе?


что то я не пойму? как это вернул в кассу? разве такое возможно?

здесь даже больше вопрос не в том....куда нажимать в программе Smile Smile Smile а в том можно ли вообще такие операции проводить Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):

что то я не пойму? как это вернул в кассу? разве такое возможно?

Возможно. К примеру, сотрудник проработал полгода и пошел в отпуск. Отпускные ему насчитали за год. Потом он увольняется, соответственно получается переплата по отпускным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

James писал(а):
Zulfiya писал(а):

что то я не пойму? как это вернул в кассу? разве такое возможно?

Возможно. К примеру, сотрудник проработал полгода и пошел в отпуск. Отпускные ему насчитали за год. Потом он увольняется, соответственно получается переплата по отпускным.


Стоп.....он пошел в отпуск с последующим увольнением?.....или выйдя из отпуска вдруг решил уволится?....ну у него наверное имелась не выплаченная заработная плата на момент увольнения? оттуда и надо было удержать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group