Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Из одной организации в другую - переводом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Из одной организации в другую - переводом. Ответить с цитатой

Помню много лет назад практиковался перевод работника в родственную организацию. То есть не увольняться, а потом устраиваться на новое место, а переводом. Ничего по этому поводу я не нашла в Трудовом кодексе. Подскажите, кто знает - сейчас это работает, и что писать в трудовой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит родственная организация, в каком она статусе? Если это то, что я понимаю то раньше это было возможно, если это была единая структура, головная организация которая собирала консолидированный баланс. Если же это отдельное юр лицо, с самостоятельным балансом, то считаю - нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что значит родственная организация, в каком она статусе? Если это то, что я понимаю то раньше это было возможно, если это была единая структура, головная организация которая собирала консолидированный баланс. Если же это отдельное юр лицо, с самостоятельным балансом, то считаю - нельзя.


Раньше это было возможно, если это было отдельное юр. лицо. К нам в проектный институт перешла группа работников из другого проектного института, но с похожим профилем деятельности.
Я хочу услышать мнение юристов и ссылку на закон, если есть таковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ТК нет комментариев по этому поводу, я тоже просмотрела, такой перевод возможен наверное, если между этими организациями будет официальный запрос на сотрудника конкретной специальности, или у них совместный проект, и для его выполнения необходим именно этот специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то под переводом понимается изменение трудовых функций внутри организации, между обособленными организациями перевод разрешен только в случае реорганизации - присоеденения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.А.
Активный участник форума


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 113
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод работника из одной организации в другую давно уже не практикуется.
Прочтите внимательнее ст. 72 ТК - "трудовой договор есть соглашение между работником и РАБОТОДАТЕЛЕМ о выполнении работы по определенной специальности, квалификации, должности за вознаграждение ...." и т.д.
При переходе (или переводе, как вы говорите) на другую работу меняется сторона в договоре - работодатель. Помимо этого меняются условия работы (место, возможно: должность, режим рабочего времени, оплата труда, должностные обязанности и проч.) Следовательно, прежний договор должен быть расторгнут и заключен новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group