Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Риэлторские услуги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EL'KA
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2

Откуда: Samarkand

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Риэлторские услуги Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу организовать предприятие, занимающееся риэлторской деятельностью. Прошу помочь рекомендациями по уплате налогов. Благодарю заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Риэлторские услуги Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Хочу организовать предприятие, занимающееся риэлторской деятельностью. Прошу помочь рекомендациями по уплате налогов. Благодарю заранее!!!

Прочитайте для начала закон о риэлторской деятельности №ЗРУ-269 от 22.12.2010
И положение о лицензированнии риэлторской деятельности КМ №129 от 10.05.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт 6. Риэлторская деятельность осуществляется путем оказания следующих видов риэлторских услуг:
1.посредничество при заключении сделок с объектами недвижимости и правами на них;
2.организация торгов объектами недвижимости и правами на них;
3.доверительное управление объектами недвижимости;
4.информационные и консультационные услуги на рынке недвижимости.

Пункт 4. Риэлторская деятельность осуществляется юридическими и физическими лицами. При этом физическому лицу - риэлтору выдается лицензия исключительно на право оказания информационных и консультационных услуг на рынке недвижимости.

Уставной фонд будет зависить какие услуги вы намереваетесь оказывать.
На риэлторские услуги имеются льготы которые продлили до 01.01.2017г. Освобождены от уплаты налога на прибыль и единого налогового платежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно есть варианты как платить меньше налогов, но об этом я не могу писать на форуме. Сами знаете почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EL'KA
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2

Откуда: Samarkand

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Игорь, обязательно изучу законодательство Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, плиз, где можно найти образец договора риелторских услуг? И еще, есть ли какая нить специфика работы риелторских услуг? И последний вопрос: фирма только что открылась и еще не заключала договора инкассации. Меня не оставляет в покое один момент. Можно ли составить договор инкассации так чтобы, инкассаторы приезжали 1 в неделю или 2 раза в месяц, т.к. риелторы не каждый день заключают сделки и соответственно не каждый день имеют выручку/наличку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Подскажите, плиз, где можно найти образец договора риелторских услуг? И еще, есть ли какая нить специфика работы риелторских услуг? И последний вопрос: фирма только что открылась и еще не заключала договора инкассации. Меня не оставляет в покое один момент. Можно ли составить договор инкассации так чтобы, инкассаторы приезжали 1 в неделю или 2 раза в месяц, т.к. риелторы не каждый день заключают сделки и соответственно не каждый день имеют выручку/наличку?

Как уже писалось выше, по теме, Вам надо ознакомиться с законом о Риэлторской деятельности.Договора на оказание риэлторских услуг нам подготовил юрист. Мы вообще не заключали договор на инкассацию. После оказания услуг и получения вознаграждения сами сдаём выручку в банк. Так как корешёк об оплате оказанных услуг от клиента подшивается к пакету документов клиента. А так же всё что вас интересует можно посмотреть в Законе "О риэлторской деятельности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, спасибо большое за ответ! Закон я изучила, и директорам показала и разъяснила. Еще такой вопрос, если можно, сейф нужно покупать в нашем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лариса, спасибо большое за ответ! Закон я изучила, и директорам показала и разъяснила. Еще такой вопрос, если можно, сейф нужно покупать в нашем случае?

Для хранения денежных средств, а так же бланков строгой отчётности конечно же нужен сейф. Вам будет спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник форума


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 16

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста где можно скачать образец внутренних правил качества оказываемых услуг для риэлторской фирмы, образцы договор для риэлторской фирмы, учетную политику. Фирма будет работать только перечислением, а физики будут оплачивать услуги через банк. Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста где можно скачать образец внутренних правил качества оказываемых услуг для риэлторской фирмы, образцы договор для риэлторской фирмы, учетную политику. Фирма будет работать только перечислением, а физики будут оплачивать услуги через банк. Огромное спасибо!

Посмотрите здесь http://www.fmc.uz/main.php?n=nsru1
А также Закон О РИЭЛТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Договора для нашей организации подготовил юрист. Даже в этой сфере клиенты разные, поэтому и договора разные. Смотря по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник форума


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 16

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Лариса! Хотя бы знать от чего отталкиваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарина Зайнулина
Участник форума


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 15

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток все)))) Необходима помощь всех кто может... Где можно найти налогообложение риэлторской деятельности? я новичок в этом. знаю что есть льготы, но по какому критерию мы разделяем ИКУ и посредничество? и где написано что ИКУ налог 5% а постер 33%.. может я чего-то не понимаю((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарина Зайнулина писал(а):
Доброго времени суток все)))) Необходима помощь всех кто может... Где можно найти налогообложение риэлторской деятельности? я новичок в этом. знаю что есть льготы, но по какому критерию мы разделяем ИКУ и посредничество? и где написано что ИКУ налог 5% а постер 33%.. может я чего-то не понимаю((((

http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2011222
ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ,
на которые до 1 января 2017 года распространяются налоговые льготы, установленные постановлением Президента Республики Узбекистан от 17 апреля 2006 года № ПП-325
3. Прочие услуги
д) Риэлторские услуги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fmc.uz/legisl.php?id2=pp_2455_10_1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group