Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Расчет увольняющегося
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нормативно правовых документов я не нашел. Я проконсультировался с другими аудиторами они также считают как и я. У вас образовалась дебиторская задолжность 2696 сум перед Налоговой, помоему это еще больше волокиты сдавать уточненные отчеты, акты сверок, что бы вам вернули или сделали зачет по другим налогам, согласно ст. 46 НК.
Да и по поводу ваших слов: "и я этот п/н вернула за счет организации, в налоговую не стала перечислять меньше." - вы и не сможете перечислить меньше, тогда что бы перечислить меньше вы должны уменьшить другому сотруднику ПН на 2696 сум, ведь тот уже уволился.
Конечно это сумма не существенная, а представте что будет существенная. Переплата не так страшна как недоплата. Марго то что вы так сделали это не ошибка не переживайте. Просто на будущее возмите на заметку, если я смог вас убедить.

вы просто поздно появились с ответом)) я уже ему все начислила, перечислила и зачислила, и он уже отнес справку о доходах на новое место.
но по поводу "не сможете перечислить меньше" не поняла, ведь если у нас к примеру за апрель ндфл составит 100 000, и 2000 задолженность по ндфл увольняющемуся, я могу перечислить 98000, а 2000 вернуть работнику. разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Премия в апреле 430 тыс и доплаты в связи с замещением в размере 120 тыс: в январе 50 и в апреле 70


Расчет отпускных расчитывается согласно ПРИЛОЖЕНИЯ N 6
к Постановлению КМ РУз от 11.03.1997 г. N 133. Если вам тяжело расчитать могу Вам на почту скинуть пример начисления отпускных за несколько лет, как раз под вашу ситуацию, там подробно описано с ссылками на нормативные документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reggi
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 6

Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расчет отпускных расчитывается согласно ПРИЛОЖЕНИЯ N 6
к Постановлению КМ РУз от 11.03.1997 г. N 133. Если вам тяжело расчитать могу Вам на почту скинуть пример начисления отпускных за несколько лет, как раз под вашу ситуацию, там подробно описано с ссылками на нормативные документы.

Былобы здорово, мэйл отправил в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!)
я затеяла эту тему, и вот опять всплыла эта проблема. помогите пожалуйста, кто может!
у работника при увольнении была переплата по ндфл 2000, я ему их вернула (теперь знаю, что не надо было, разобрались бы на новом месте работы Confused ), но что сделано то сделано. теперь у фирмы нашей переплата по ндфл перед налоговой. и нужно сдавать отчет ндфл на 2 квартал.
вопрос - показывать эту переплату и она будет тянутся пока я не заплачу налоговой на эти 2000 меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group