Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Расходы по таможне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 256
Благодарности: 8/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Расходы по таможне Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане
Подскажите пожалуйста, я оплатила расходы за заполнание ГТД согласно счету, за таможенное хранение груза в аэропорту согласно счету.
На на какие счета списываются все эти расходы и должны ли мне предоставить счета-фактуры или акт-выполненных работ?
Всем кто меня понял заранее спасибо,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 256
Благодарности: 8/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтера откликнитесь кто сталкивался с такой ситуацией!!!
Сегодня директор мне принес флаер с аэропорта и сказал что счет-фактуру аэропорт выставлять не будет. Как этим флаером я закрою дебиторскую задолженность,у меня программа 1С, она закрывает толь посредством счет-фактуры. Тоже самое с таможенным складом, на обратной стороне таможенники поставили печать и написали остаток,
пожалуйста кто знает откликнитесь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мольга
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 95
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите в бухгалтерию аэропорта ,там дадут счет-фактуру. но идите после 10 числа следующим за тем когда вам оказали услугу,раньше у них не готово и не позже 6 месяцев - они сдают все в архив.

Последний раз редактировалось: Мольга (Пн Апр 30, 2012 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мольга
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 95
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу расходов: экспорт на 94, импорт в стоимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 256
Благодарности: 8/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить, что это мед. оборудование, которое приходит к нам на безвозмездной основе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Документооборот Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group