Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЕНП 5% или 6%?????Помогите!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд льгота по ПП-325, распространяется на предоставленные услуги как физ лицам, так и юр лицам.


В ПП-325 написано бытовые услуги. Если компьютеры, которые вы ремонтируете, используют юридические лица, то это не в быту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все организации, оказывающие услуги по ремонту комп. и орг техники сидят на льготах по оказанию своих услуг, как физ, так и юр лицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levir2012
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 2

Откуда: Gulistan

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: ЕНП в сфере услуг аустаффинга Ответить с цитатой

Помогите уточнить мой процент ЕНП в сфере услуг аустаффинга, если я плочу ЕНП 6% это правильно и нуженли на него лицензия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levir2012
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 2

Откуда: Gulistan

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: ЕНП Ответить с цитатой

У меня 16 сотрудников из них 13 задействованы по договору возмезного оказания водительских услуг, технического обслуживания оборудования и сантехнические услуги.
Вопрос : Так сколько я должен плотить ЕНП и нужнали на него лицензия по этой деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: ЕНП в сфере услуг аустаффинга Ответить с цитатой

Цитата:
Помогите уточнить мой процент ЕНП в сфере услуг аустаффинга, если я плочу ЕНП 6% это правильно и нуженли на него лицензия.


Вопрос
1. Кто порекомендовал Вам услуги аутстаффинга? В Вашем случае это называется "предоставление персонала". Под "аутстаффинг"---понимается вывод части персонала и оформление их на другую фирму, и обратное направление этих же работников на транспортную фирму (в вашем случае). Вы получали офиц. разъяснение гос.органов по этой деятельности?

Лицензия для этой деятельности не нужна. потому что вы предоставляете персонал. И неправильно когда на договоре пишите "возмездного оказания водительских услуг" (вот здесь от Вас потребуют лицензию, то есть возникает РИСК)

Имейте ввиду что схемы "аутстаффинга" на транспортных фирмах находятся под пристальным контролем (изучением) налоговых органов. И при этой системе много подводных камней (рисков)

Есть разница между "договором предоставления персонала" и договором аутсорсинга. В любом случае ставка ЕНП 6%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Ботир, скажите пожалуйста нашим законодательством как то регулируется аутстаффинг (договор предоставления персонала), и естьли такое понятие у нас вообще. В строительстве такие взаимоотношения применимы? Договор заключаюли на выполнение услуг по строительным и монтажным работам на определенном объекте, к сч-ф прикладывали табель на людей которые работали, бывший бухгалтер считал это услугой, и ЕПС платил по НК из расчета 1 мин на чел. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по производственныи фирмам плачу ЕНП 6% , т к мне в статистике сказали ,что у меня ОКОНХ 14630 он не относится к промышленности . Обратилась в ГНИ они меня отправили опять в статистику . Змкнутый круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправьте в органы статистики официальный письменный запрос. копию полученного ответа , отнесите в налоговую для сведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адиму
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 119
Благодарности: 1/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 4:44 pm    Заголовок сообщения: ставка ЕНП Ответить с цитатой

Основной вид деятельности- медицинские услуги ОКОНХ 91514. Это ООО. Платим 6% с учетом 3-х кратн земельн налога. Хотим также начать производство кондитерских изделий. Подскажите пожалуйста какую ставку ЕНП надо платить с этого вида деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Основной вид деятельности- медицинские услуги ОКОНХ 91514. Это ООО. Платим 6% с учетом 3-х кратн земельн налога. Хотим также начать производство кондитерских изделий. Подскажите пожалуйста какую ставку ЕНП надо платить с этого вида деятельности.



ПРИЛОЖЕНИЕ N 9-1
к Постановлению Президента РУз
от 25.12.2012 г. N ПП-1887


СТАВКИ
единого налогового платежа для микрофирм
и малых предприятий

Предприятия в сфере промышленности - 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Участник форума


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 74
Благодарности: 6/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lina"]Доброе утро Ботир, скажите пожалуйста нашим законодательством как то регулируется аутстаффинг (договор предоставления персонала), и естьли такое понятие у нас вообще. В строительстве такие взаимоотношения применимы? Договор заключаюли на выполнение услуг по строительным и монтажным работам на определенном объекте, к сч-ф прикладывали табель на людей которые работали, бывший бухгалтер считал это услугой, и ЕПС платил по НК из расчета 1 мин на чел. Хотелось бы узнать Ваше мнение.[/quote] Вообще-то в строительстве это не УСЛУГА , а СУБПОДРЯД.....хотя неизвестно, что у Вас в договоре прописано.......а если субподряд, то он не налогооблагаем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика Ким
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 5
Благодарности: 0/6
Откуда: частное

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: схемы "аутстаффинга" на транспортных фирмах находя Ответить с цитатой

"схемы "аутстаффинга" на транспортных фирмах находятся под пристальным контролем (изучением) налоговых органов. И при этой системе много подводных камней (рисков) "

Извините, а можно поподробнее о услуге "аутстаффинга" или "аутсортинга", т.е. о подводных камнях, о самой услуге читала в ин-те. Заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group