Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Фонд камолот

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга777
Участник форума


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 55

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Фонд камолот Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста какие фирмы должны отчислять деньги в фонд камолот? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Предприятия малого бизнеса (за исключением предприятий торговли), являющиеся плательщиками единого налогового платежа и заключившие договоры о взаимной поддержке с местными отделениями общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот", перечисляют в Фонд 5 процентов начисленной суммы единого налогового платежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга777
Участник форума


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 55

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно они платят и единый налог и камолот? У меня услуги и я на едином налоге, плачу 5 % от выручки плюс все налоги по зарплате. И все!!! Берет сомнения может я еще должно камолот платить. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"и заключившие договоры о взаимной поддержке с местными отделениями общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот""

Если вы не заключали с ними договор, то и не перечисляйте, никакой ответственности за это нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще то расходов у вас не прибавится, если и заключите договор. В Камолот перечисляете 5% от ЕНП, то есть ЕНП уменьшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга777
Участник форума


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 55

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, договор с Камолот обязателен.
Ваши расходы от этого не увеличиваются. Расчитываете ЕНП, потом перечисляете 95% от ЕНП в ГНИ и 5% от ЕНП в Камолот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я знаю, договор с Камолот обязателен

нет.

взыскания (штрафы и пеня) налагаются на предприятия имеющие договора с "Камолот" но не перечисляющие (или не правильно перечисляющие) часть ЕНП в этот фонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NN
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 186
Благодарности: 0/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При заполнении формы отчетности ЕНП за 2012год возник вопрос: У нас несколько видов деятельности, один из них розничная торговля(не основной). Надо ли отчислять в Камолот с розницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с розницы, в камолот отчисления не производят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 186
Благодарности: 0/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд - Вы правы. Но читаем инструкцию:Кто призводит отчисления в камолот "п.2. Предприятия малого бизнеса (за исключением предприятий торговли)", но наша организация не предприятие торговли, код ОКОНХ не торговля, в нашем случае это не основной вид деятельности. К тому же при заполнении электронной формы по ЕНП, там не выделены виды деятельности, и Комолот в программе считает со всего дохода. Мне кажется что не все так просто в данном случае. Или я усложняю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NN писал(а):
На первый взгляд - Вы правы. Но читаем инструкцию:Кто призводит отчисления в камолот "п.2. Предприятия малого бизнеса (за исключением предприятий торговли)", но наша организация не предприятие торговли, код ОКОНХ не торговля, в нашем случае это не основной вид деятельности. К тому же при заполнении электронной формы по ЕНП, там не выделены виды деятельности, и Комолот в программе считает со всего дохода. Мне кажется что не все так просто в данном случае. Или я усложняю?


В электронной форме ЕНП, как и в "бумажной" виды деятельности отражаются по столбцам. Отчисления в Камолот в электронной форме высчитывается не автоматически, а в ручную. Соответственно вы можете рассчитать Камолот без учета доходов от розницы.
Вам лучше позвонить вашему налоговому инспектору и проконсультироваться у него(нее). В любом случае, посчитаете вы Камолот с розницы или нет, бюджет от этого ничего не потеряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group