Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Декларация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekobana
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 138
Благодарности: 0/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Декларация Ответить с цитатой

кто должен заполнять её?? и можно электронно? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронно сдать можно, если есть ЭЦП физического лица. Она у Вас есть???
Вернуться к началу
Ekobana
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 138
Благодарности: 0/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну т.к. я не понял, что это такое. значит нету. А вообще кто должен сдавать декларацию? у меня один раз заказ был, я его выполнил. установка кондиционера, хотя я не ЧП. и все начислили официально..я должен теперь сдать? и что для этого требуется??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сдачи декларации о доходах, необходимо взять справку с основного места работы + справку, где Вы получили доход за работу.
По месту прописки в ГНИ Срок сдачи декларации до 1 апреля.
Вернуться к началу
Dilush
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 10

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: вопрос по декларации. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: я сдаю в аренду, за 2012 год весь подоходный налог оплачивала ежемесячно,закрыла в этом году февраль включительно. Так как работаю, подготовила для декларации справку о выпл. доходах и удер.дох.на ф.л. №1760 (по требованию налога) и ост.документы. От зарплаты должно ли было удерживаться налог,учитываемый,что сдаю неж.помещ.(все должные налоги удерживались!). Спасибо заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно через почтовое отделение по квитанции налом. можно и с заработной платы, если напишите заявление в бухгалтерию , указав реквизиты и детали платежа, о удержании и перечислении, с вашей з/п, налога. в налоговую предъявите, копии платежных поручений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilush
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 10

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля спасибо еще раз! А сколько % будет теперь удерживаться от зарплаты? Или так как подоходный налог. от аренд.платы оплачен удерживаться не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

налог от дохода по аренде, удерживается по мин.ставке -9%. если ежемесячная арендная плата, например составляет 200 тыс сум, то перечисляемый налог составит 18 тыс сум в м-ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilush
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 10

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я в курсе, оплачивала своевременно, с этого года составляет 8%. Но так как я работаю,с моей зарплаты будут удерживать в налоговой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group