Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЕСП строительства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доминик
Участник форума


Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 53
Благодарности: 3/23
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: ЕСП строительства Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. У меня вопрос. В отчете ЕСП для строительства в справке расчете на тарифный коэффициент и на отраслевой коэффициент какую цифру написать кто знает у меня первый раз строительства. За ранее спасибо всем кто ответил)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарифный кофф.-3,297
отраслевой кофф.-1,150
Поблагодарили(1): Доминик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канонир
Участник форума


Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 19
Благодарности: 0/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос по этой теме. Если строительная фирма не имеет работников-строителей и делает заказ ген подряду строительству объекта,то фирма как должна это отразить на отчете по ЕСП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эркин Мажанович
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 252
Благодарности: 46/3
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канонир писал(а):
Еще один вопрос по этой теме. Если строительная фирма не имеет работников-строителей и делает заказ ген подряду строительству объекта,то фирма как должна это отразить на отчете по ЕСП?


Вы заключаете договор с заказчиком (как Генподрядчик), далее весь заказ отдаете субподрядчикам и с них (с субподрядчиков) удерживаете услуги генподряда, т.е. сами не строите. В этом случае Вы должны МинЕСП считать как фирма оказывающие услуги. Такие фирмы в 2015 году платили ЕНП 6% (если плательщик ЕНП), а не 5% как строительные организации. Я очень надеюсь, что у Вас настоящие субподрядчики, а не липовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это даже не услуги. Могут расценивать как посреднические и обложить 33%, так как сами ничего не делаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канонир
Участник форума


Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 19
Благодарности: 0/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как раз и заказчики) У нас договор с генподрядчиком, у нас нет работники-строители. Вот в этом случае как действовать правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganna
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 4

Откуда: Samarkand

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У меня вопрос. Как расчитать среднемесячный фонд рабочего времени? В положении 2200 приводится пример по строительству 163.1, но я никак не могу к нему прийти. Думаю, что нужно взять количество часов в год и разделить на 12 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group