Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Трудовые книжки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли трудовые книжки?
Да
66%
 66%  [ 18 ]
Нет
33%
 33%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте...присоедняюсь к опросу и могу сказать что я проголосовала "нет".... трудовые книжки в наше время не актуальны....сейчас ежемесячно производятся отчисления 1% ИНПС и по данным Халк Банка...можно определить какой ФОТ был у человека и сколько он работал.... даже видно если он работал в нескольких организациях. Думаю в будущем трудовые книжки отменят и будут опираться именно на данные Накопительного пенсионного фонда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anvarbek писал(а):
Лучший вариант написать письмо в Мин.Труд (ул.Авлоний дом 20, напротив Пед. Универ.) или в биржу труда по месту нахождения Вашей организации.


Cпасибо, попробую написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zulfiya писал(а):
Здраствуйте...присоедняюсь к опросу и могу сказать что я проголосовала "нет".... трудовые книжки в наше время не актуальны....сейчас ежемесячно производятся отчисления 1% ИНПС и по данным Халк Банка...можно определить какой ФОТ был у человека и сколько он работал.... даже видно если он работал в нескольких организациях. Думаю в будущем трудовые книжки отменят и будут опираться именно на данные Накопительного пенсионного фонда.


По отчислениям в ИНПС можно определить лишь продолжительность стажа и то +- пол.месяца или месяц... При определении стажа +- не канают, в ПФ по трудовой книжке стаж высчитывают с точностью до дня. Бывает что тормознутая бухгалтерия начисляет расчет при увольнении только на следующий месяц, а человек уже фактически там не работает!!! К тому-же между ИНПС и отчислениями в ПФ нет никакой связи. НОБ по ИНПС доходы согласно ст. 172-178, а НОБ по взносам в ПФ согласно ст. 172-175.

Возможно, со временем пенсионный фонд нам всем заведет лицевые счета и мы будем перечислять взносы строго на них (как ИНПС), вот тогда возможно на придется собирать справки по архивам.

Мое мнение касательно трудовой книжки, она необходима! Многие работодатели при собеседовании требуют подтвердить стаж работы и лучшего документа подтверждающего стаж пока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай спрошу. Трудовые книжки новеньким у кого биопаспорт латиницей заполнять конечно теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только в трудовых но и в других документах и вообще во всех документах надо писать по паспорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group