Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЭЛЕКТРОННАЯ ОТЧЕТНОСТЬ в ХАЛК-БАНК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да таким макаром могут заблокировать. Но я считаю это неправильно, ведь любой дурак за полчаса может делов натворить о-го-го. Кажется у них нет привязки к цифровому ключу и они таким образом защищаются от взлома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот позвонила. они действительно закрывают год и когда закроют и начнет сайт работать, тогда и сдавать отчет.. yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у них в программе, реестры аж за 3 месяца висели еще не принятыми. (за декабрь-2014, за январь, февраль-2015гг.) Вот и технические-профилактические работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHODIER писал(а):
Цитата:
Сегодня, 15:12
Республика Халк банкка чикдим улар учириб куйган экан. Капитализация киляпмиз, качон ёкилиши номаълум дейди. Соликни хабари бор куркманглар дейди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все работает.
Но смущает один момент. Там на странице загрузки написали:
если реестр за 2015 год:
по основному месту работы вводится начисление-минимальная зарплата.
если совместитель вводится начисление.

То есть совместителю, если даже он не давал заявление на максималку вычет 1МРЗП не положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 186
Благодарности: 0/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт заработал. Посмотрела реестр отчетов- просто в шоке! Отчет за февраль 2015 стоит в черновиках, а ведь я его отправила и он стоял на рассмотрении в банке, так же как и отчеты за декабрь и январь, теперь декабрь и январь в принятых банком, а февральский отчет как будто его и не отправляли, как так могло получиться? И как доказать что все было отправлено вовремя?! Два раза заходила перепроверяла в марте. Руководство мне не поверит. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже были такие проблемы, я звонила, ездила в халкбанк.. объясняла ситуацию, они нормально с пониманием отнеслись, прям при мне зашли в мой персональный кабинет и провели все. попробуйте позвонить, может это у них там неполадки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 186
Благодарности: 0/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила, объяснила ситуацию. Мне ответили что это я ошиблась и не отправила, разрешили отправить еще раз. Сразу же провели оба отчета и за март и за февраль. Теперь у меня печалька, не будет ли проблем в будущем с этим отчетом!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Друг
Участник форума


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 43
Благодарности: 1/19
Откуда: Наманган

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murad aka писал(а):

если совместитель вводится начисление.

То есть совместителю, если даже он не давал заявление на максималку вычет 1МРЗП не положено.


Допустим, совместителю начислено зарплата 300000 сум. 300000*1%=3000 сум. А по нарастающем с начала года, совсем другие цифры. Значит, скоро будет новая инструкция )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНПС тоже считаете по нарастающему, как и подоходный. В примерах "Классика расчета" в методике расчета подоходного, ИНПС считают нарастающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлья
Участник форума


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 37
Благодарности: 1/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena V писал(а):
не надо печальку!если появится проблема, опять решите ее Wink
Как повезет.....У меня в прошлом году та же ситуация была, не смогла доказать что отправляла, штраф Crying or Very sad . Теперь всё сохраняю PRT SC. Так спокойнее. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 186
Благодарности: 0/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрадовали( А штраф при проверке? или Халк банк сам штрафанул? Как это выяснилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana
Участник форума


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 53
Благодарности: 4/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Халк Банка каждый год в январе-марте месяцах такая байда с отчетами. Поэтому я в этот период отправляю электронно, потом звоню, спрашиваю, видят ли они мой очет, затем распечатываю отчет и иду к ним. Прошу мне на отчет клёпнуть их печатьку в знак принятия. У подруги так было, не прошел в прошлом году февральский реестр, её не оштрафовали, но отправили в налоговую писать объяснительную и брать какую-то справку - разрешение для Халк банка принять непрошедший отчет Sad А выясняется несдача реестра просто: когда в системе (личном кабинете) 2 непроведенные платежки, невозможно разнести реестр за следующий месяц. Вроде так она мне объяснила Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ситуация. У меня сайт открывается, а страница для входа сдачи отчета нет. Ни через сайт банка, ни через Интернет банкинг, и так во всех браузерах. Банк Яшнободского р-на.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все и у меня заработало! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group