Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЭЛЕКТРОННАЯ ОТЧЕТНОСТЬ в ХАЛК-БАНК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasur Rustamov
Участник форума


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 81
Благодарности: 6/6
Откуда: Bukhara

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас же 25 человек работает. Неужели легче вносить каждого. Есть же программа Народного банка для создания электронного файла ИНПС. Вносите туда и архивом загружайте на сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю! Wink

Шаг 1: Открываете свою бывшую флешку! На которой вы раньше сдавали отчеты в Халк-банк.
Шаг 2: Делаете все то же самое, что делали раньше. Smile Меняете номер реестра, меняете сумму, не забываете номер платежного поручения проставить в десяти знаках (это важно!)
Шаг 3: сохраняете в папке Data как Февраль 2012г.
Шаг 4: заходите в папку Data и находите нужный файл, нажимаете по нему правой кнопкой мыши, откроется окно. В нем нужно найти строку ДОБАВИТЬ В АРХИВ. Нажимаете на эту строчку мышкой. Выходит еще одно окно.
Шаг 5: в этом окошке находите два названия, которые написаны большими буквами RAR и ZIP . Нажимаете мышкой в круглое окошечко возле ZIP. Затем просто на OK. Таким образом вы создали архив файла в формате ZIP, который и будете затем отправлять.
Шаг 6: Открываете свою интернетовскую программу, вводите логин и пароль. Заходите в ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ. Нажимаете мышью на кнопку ОБЗОР. Выходит окно, в котором вы находите свой ZIPовский файл. Выбираете его и жмете мышью на кнопку ЗАГРУЗИТЬ
Ради Бога не пугайтесь, если Вам это кажется, что все так сложно! Wink Просто по-другому Вы не отправите свой 2 реестр и дальнейшие тоже.
Идем дальше!
Смотрим ниже на РЕЗУЛЬТАТ ОБРАБОТКИ! Успешно? Отлично!
И еще ниже на ПРОТОКОЛ ОБРАБОТКИ! Успешно? Отлично!
Но! Если Вы где-то ошиблись, в ПРОТОКОЛЕ ОБРАБОТКИ вы сможете найти ссылку на вашу ошибку! И постараться ее исправить. Исправляются ошибки только в Apple и заново архивируется.
Шаг 7: Заходим в УПРАВЛЕНИЕ РЕЕСТРАМИ! Находим ниже свой реестр, там написано ВВЕДЕН-Детали. Нажимаем на ДЕТАЛИ.
Шаг 8: Выходит наш Реестр, подписываем его с помощью ЭЦП и ОТПРАВИТЬ.
Шаг 9: Возвращаемся в УПРАВЛЕНИЕ РЕЕСТРАМИ. Ниже находим наш реестр. Там должно появиться ПРИНЯТ банком.
Вот и все! Поздравляем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас же 25 человек работает. Неужели легче вносить каждого. Есть же программа Народного банка для создания электронного файла ИНПС. Вносите туда и архивом загружайте на сайт.


Да я эту тему подняла для тех, кто вообще ничего или с трудом знает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
У вас же 25 человек работает. Неужели легче вносить каждого. Есть же программа Народного банка для создания электронного файла ИНПС. Вносите туда и архивом загружайте на сайт.


Да я эту тему подняла для тех, кто вообще ничего или с трудом знает! Smile


Вы просто не представляете массштаб людей, которые с ужасом смотрят на эту программу!!!!!!!! А что творилось в ГНИ, когда бухгалтера не хотели сдавать отчеты в электронном виде??? Surprised
Мы все такие якобы умные и продвинутые! А элементарно задуматься, что не у всех имеет опыт и просто техническое образование, чтобы сходу пользоваться электронной отчетностью?!
Там такие старушки и не очень старушки приходили, которые до сих пор балансы вручную делают и шахматки разносят!
Единственное, что огорчает, что вряд ли они на этот сайт заходят! Sad
Может его как-то больше рекламировать нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эва! то, что Вы говорите - это уже про проведенный реестр за ЯНВАРЬ. Да, там видны все Ваши сотрудники!
Ради интереса я сейчас еще раз попробовала провести операцию по введению нового реестра в ИНТЕРНЕТОВСКОЙ ВЕРСИИ и наличию там уже готового списка моих сотрудников. Подумалось, а может я и правда что-то путаю или что-то за эти две недели изменилось? Smile

Вот тут то и начинается тягомотина с поиском и набиванием номеров ИНПС.

Может кому-то покажется странным эти казалось бы смешные обсуждения подробностей отправки отчетов! Smile
Но поверьте, вопрос острый! Особенно для тех, кто впервые столкнулся!
А я хочу просто подсказать, как это делается намного проще! Но пока вот застряли на этих моментах. Smile

Список не должен быть пустым, у вас, возможно ошибка какая-то, мне трудно сказать.
Вернуться к началу
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я была в Халк-банке, у меня пришел новенький мальчик, поэтому нужно было сдать на него копии ИНПС и паспорта.
Я специально поинтересовалась у ребят в банке копируется ли в ИНТЕРНЕТОВСКОЙ ВЕРСИИ реестр вместе с сотрудниками? Ответ: НЕТ! Вам нужно будет набивать всех заново! Это имеет смысл если у вас немного сотрудников, но если много, то присылайте файлы из APPLE!!!!!!!
Будем спорить дальше, Эва? Wink

Ну и еще одна полезная, но на мой взгляд, странная информация! Smile
Привожу дословно из уст тех же ребят: Когда будете вводить новый реестр в интернетовской версии, пожалуйста, ставьте во всех строках одну и ту же дату! Иначе у нас не садится программа и мы все потом вручную исправляем!
Дата реестра: 03.03.2012
Период оплаты : 03.03.2012
Дата п/п: 03.03.2012г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniya2012
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 11

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ГУЛЬНОРОЧКА!
ПОПРОБУЮ СОЗДАТЬ ФЕВРАЛЬСКИЙ РЕЕСТР ПО ВАШИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ.
А ТО КАК ПРЕДСТАВЛЮ, ЧТО НАДО ЗАНОВО ВБИВАТЬ 42 ЧЕЛОВЕКА - ТАК ДУРНО СТАНОВИТСЯ.
НО ВОТ ЕЩЁ ВОПРОС - А НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ КАК ВНОСИТЬ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ИЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХАЛК БАНК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я специально поинтересовалась у ребят в банке копируется ли в ИНТЕРНЕТОВСКОЙ ВЕРСИИ реестр вместе с сотрудниками? Ответ: НЕТ! Вам нужно будет набивать всех заново! Это имеет смысл если у вас немного сотрудников, но если много, то присылайте файлы из APPLE!!!!!!!
Будем спорить дальше, Эва? Wink

А зачем спорить то - вы не правы!
Вот строки реестра, обратите внимание на дату вверху: скопирован с январского отчета
http://saveimg.ru/show-image.php?id=a082e770b7ad841e51bd63c38ff3d2d9
Вернуться к началу
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НО ВОТ ЕЩЁ ВОПРОС - А НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ КАК ВНОСИТЬ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ИЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХАЛК БАНК?[/quote]

Если Ваш сотрудник получал ИНПС не в вашем Халк-банке, то иногда возникает проблема найти его в базе. Мне самой странно почему, ведь она у них централизованная.
Попробуйте для начала найти его через Интернетовскую версию. Если придет ответ, что невозможно найти в базе, позвоните в Халк-банк. Обычно там сейчас идут навстречу и помогут Вам. Но если не получится, то тогда придется ехать с копиями документов в банк. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришлось поехать, потому что у моего сотрудника была ошибка в фамилии. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Я специально поинтересовалась у ребят в банке копируется ли в ИНТЕРНЕТОВСКОЙ ВЕРСИИ реестр вместе с сотрудниками? Ответ: НЕТ! Вам нужно будет набивать всех заново! Это имеет смысл если у вас немного сотрудников, но если много, то присылайте файлы из APPLE!!!!!!!
Будем спорить дальше, Эва? Wink

А зачем спорить то - вы не правы!
Вот строки реестра, обратите внимание на дату вверху: скопирован с январского отчета
http://saveimg.ru/show-image.php?id=a082e770b7ad841e51bd63c38ff3d2d9


Эва! Я Вам верю! Тогда расскажите пошагово как это делается! Хорошо? Потому что при открытии вновь введенного реестра сколько бы я не нажимала СТРОКИ РЕЕСТРА. Ответ внизу один: СПИСОК ПУСТ. Sad Зато на соседнюю строку ДОБАВИТЬ СТРОКУ реагирует молниеносно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы ввести новый реестр не набирая его заново нужно в "Списке реестров" найти ссылку "Создать" (предпоследний столбик) в строке того реестра который хотите скопировать. Появиться новый реестр без номера реестра, номера платёжки и дат. Список сотрудников сохраняется, а также данные и по зарплате и платежам в инпс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эва! Я Вам верю! Тогда расскажите пошагово как это делается! Хорошо? Потому что при открытии вновь введенного реестра сколько бы я не нажимала СТРОКИ РЕЕСТРА. Ответ внизу один: СПИСОК ПУСТ. Sad Зато на соседнюю строку ДОБАВИТЬ СТРОКУ реагирует молниеносно. Wink
Наверно, уже все скопировали реестр со строками, но почему-то молча наблюдают как мы тут спорим! Спасибо Nikolay!
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Эва! Я Вам верю! Тогда расскажите пошагово как это делается! Хорошо? Потому что при открытии вновь введенного реестра сколько бы я не нажимала СТРОКИ РЕЕСТРА. Ответ внизу один: СПИСОК ПУСТ. Sad Зато на соседнюю строку ДОБАВИТЬ СТРОКУ реагирует молниеносно. Wink
Наверно, уже все скопировали реестр со строками, но почему-то молча наблюдают как мы тут спорим! Спасибо Nikolay!

Пожалуйста Wink Остальным наверное просто некогда загялдывать на форум, отчёты набирают электронно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Nikolay! Вот за что уважаю и люблю мужчин! За краткость и конкретность! Smile Ну а мы, как всегда... Laughing Я умнее! Ты на себя посмотри! А ты на себя посмотри! Laughing

Еще раз спасибо! У меня тоже все получилось! Надеюсь, что это пригодится и другим! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group