Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЭЛЕКТРОННАЯ ОТЧЕТНОСТЬ в ХАЛК-БАНК
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: ЭЛЕКТРОННАЯ ОТЧЕТНОСТЬ в ХАЛК-БАНК Ответить с цитатой

Если у кого-то есть вопросы по этой теме, пишите. Помогу! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шавкат
Участник форума


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 61
Благодарности: 1/0
Откуда: г.Чирчик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Отправил по электронке ИНПС в Шайхонтохур 13 февраля 2012г. Отчет до сих пор в состоянии принят. Это нормально? Думаю они его должны были перевести в состояние "проведен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально. Smile Но! Wink Есть несколько нюансов, которыми почему-то наши "халкбанковцы" не желают делиться.
Во-первых: посмотрите на номер Вашего платежного поручения! Имеет ли он десять знаков? Например: п/п №16. В электронной версии Вы должны были вбить п\п № 0000000016.
Рассказываю в чем загвоздка! Банк принял ваш реестр, но он не проведен, так как не сможет быть учтен их программой.

А теперь о главном! Как Вы собираетесь отправлять реестр за февраль? Предупреждаю сразу: он не копируется! Smile

ИНТЕРЕСНО СТАЛО? Wink Спрашивайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это нормально. Smile Но! Wink Есть несколько нюансов, которыми почему-то наши "халкбанковцы" не желают делиться.
Во-первых: посмотрите на номер Вашего платежного поручения! Имеет ли он десять знаков? Например: п/п №16. В электронной версии Вы должны были вбить п\п № 0000000016.
Рассказываю в чем загвоздка! Банк принял ваш реестр, но он не проведен, так как не сможет быть учтен их программой.

А теперь о главном! Как Вы собираетесь отправлять реестр за февраль? Предупреждаю сразу: он не копируется! Smile

ИНТЕРЕСНО СТАЛО? Wink Спрашивайте!

Да вроде из этого они тайну не делали! Wink А зачем за февраль копировать? Отправился и так.... нормально..... вроде 8)
Вернуться к началу
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва! А Вы уже сдали реестр за февраль? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему про февраль спросила? Раньше мы спокойно копировали файл, редактируя по сумам и относили на флешках в Халк-банк.
Так вот в новой ИНТЕРНЕТОВСКОЙ программе не предусмотрено копирование файлов. Или Вы собираетесь набивать свои 30-40-80 человек заново? И вновь искать их в базе, как это делали все в январе.
И потом эту тему я подняла для тех, кто только-только столкнулся с электронной отчетностью для отправки в Халк-банк. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эва! А Вы уже сдали реестр за февраль? Smile


В принципе, можно и сдать бы на год вперёд Smile
Можно не набивать заново, а просто "копировать" - "вставить" номер ИНПС из 1С, например. Не поняла где у вас не копируется реестр? нажмите "создать", вот вам и новый реестр.
Вернуться к началу
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создать новый реестр-проблем нет. А вот заново вводить всех сотрудников... Crying or Very sad А если у меня их человек 100? А еще и сделать так, чтобы сумма внесенная в реестр совпала с суммами внесенных сотрудников...
Что можете предложить на этот счет, Эва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Создать новый реестр-проблем нет. А вот заново вводить всех сотрудников... Crying or Very sad А если у меня их человек 100? А еще и сделать так, чтобы сумма внесенная в реестр совпала с суммами внесенных сотрудников...
Что можете предложить на этот счет, Эва?

Сотрудники останутся в реестре, если "создать", а уж цифры, перебить надо, как впрочем и всегда. Или мы про что-то разное говорим? Другое дело, что не все сотрудники оказывается есть у них в базе, даже если анкеты на них были сданы.
Вернуться к началу
Kamola
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой электронный адрес сдачи отчета?
Вернуться к началу
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронный адрес e.halkbank.uz:5080

Но для начала нужно взять пароль на Вашу организацию в Халк-банке


А теперь для Эвы! Wink
"Сотрудники останутся в реестре, если "создать", а уж цифры, перебить надо, как впрочем и всегда"
Если Вы говорите про итернетовскую программу, Эва, то сотрудники там автоматически не появляются, как всегда, к сожалению. Их придется искать заново. Набивать вручную их ИНПС, потом набивать размер дохода и внесенные суммы взносов. А теперь представьте, что у Вас их человек 100!
И если у Вас несколько фирм. Придется часика 2-3 посидеть, как минимум. А мне, например, мое время дорого... c-c-c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилора
Участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 80

Откуда: тАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие "ужести" пишете про отчет может лучше сбегать с флешкой в халк банк и сдать отчет : Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь для Эвы! Wink
Если Вы говорите про итернетовскую программу, Эва, то сотрудники там автоматически не появляются, как всегда, к сожалению. Их придется искать заново. Набивать вручную их ИНПС, потом набивать размер дохода и внесенные суммы взносов. А теперь представьте, что у Вас их человек 100!
И если у Вас несколько фирм. Придется часика 2-3 посидеть, как минимум. А мне, например, мое время дорого... c-c-c

Нажмите на "строки реестра" там и ваши 100 сотрудников и искать второй раз не надо, ну странно прям! Может у нас разные программы? Smile Мне конечно тоже хотелось бы чтоб из 1С - "заполнить" - "распечатать" и "отправить", но все лучше чем просто ехать в Халк банк Surprised Раньше же носили файлы на флешке, никто не возмущался.
Вернуться к началу
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва! то, что Вы говорите - это уже про проведенный реестр за ЯНВАРЬ. Да, там видны все Ваши сотрудники!
Ради интереса я сейчас еще раз попробовала провести операцию по введению нового реестра в ИНТЕРНЕТОВСКОЙ ВЕРСИИ и наличию там уже готового списка моих сотрудников. Подумалось, а может я и правда что-то путаю или что-то за эти две недели изменилось? Smile

Эва! Если я правда что-то делаю не так, то подскажите. Это и други будет полезно!
1 шаг: добавить реестр.
номер реестра 2
Проставляю все даты
дата реестра:03.03.2012
период оплаты: 29.02.2012
номер п/п : 0000000031
дата п/п : 02.03.2012
кол-во работников: 25
размер дохода: 4000000
сумма взноса: 40000
размер взноса: 40000

шаг 2: наверху нажимаю СТРОКИ РЕЕСТРА

ОТВЕТ ОДНОЗНАЧЕН: СПИСОК ПУСТ!

А это значит что нужно переходить к следующему шагу
шаг 3: ДОБАВИТЬ СТРОКУ

Вот тут то и начинается тягомотина с поиском и набиванием номеров ИНПС.

Может кому-то покажется странным эти казалось бы смешные обсуждения подробностей отправки отчетов! Smile
Но поверьте, вопрос острый! Особенно для тех, кто впервые столкнулся!
А я хочу просто подсказать, как это делается намного проще! Но пока вот застряли на этих моментах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniya2012
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 11

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Гульнорочка, подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group