Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Коммунальные расходы с зароботной платы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реквизитах получатель (например РЭС), а в деталях платежа указать за что, период, лицевой счет ФИО (по квитанции), дом.адрес.
Я вижу проблему в другом, если ваш сотрудник не является домовладельцем или квартиросъёмщиком, т.е. он не имеет право оплачивать. Производить оплату должен хозяин жилья, а если он не сотрудник???? Как быть в этой ситуации???? Кто, что думает????
Вернуться к началу
Сурен
Активный участник форума


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 230
Благодарности: 15/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в этом случае наверное можно указать в платёжке Ф.И.О хозяина
квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 268
Благодарности: 7/103
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подходила к управляющему в банке, и с этим вопросом, на что он мне ответил, каждый жилец пусть оплачивает частично за комуналку, в общем у них указание из Центробанка и других инстанций и им лишь бы были перечисления, там вопросов много, но ответ у них на все один :НАДО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В реквизитах получатель (например РЭС), а в деталях платежа указать за что, период, лицевой счет ФИО (по квитанции), дом.адрес.
Я вижу проблему в другом, если ваш сотрудник не является домовладельцем или квартиросъёмщиком, т.е. он не имеет право оплачивать. Производить оплату должен хозяин жилья, а если он не сотрудник???? Как быть в этой ситуации???? Кто, что думает????


Если у вас несколько сотрудников в одном районе тогда нужно оформлять платежку с реестром. Иначе разоритесь на услугах банка (если за каждый платёж у вас берут плату Smile ).
Также возникает вопрос, а если сотрудник совместитель и по основному месту, он уже платит?
Как мне кажется, лучше всего для тех кто не является хозяином недвижимости, написать заявление, что он не является хозяином, с приложением квитанций, или других подтверждающих документов, о том что хозяин платит.
Если сотрудник совместитель, то он должен предоставить справку с основного места работы, что там удерживаются ком.услуги.

Кстати, у меня в банке попросили только письмо о том что сотрудники не имеют задолженности по ком.услугам (сказали, чтобы снять с себя ответственность).

Ну а если банк совсем упрется, нужно звонить ЦБ и жаловаться, поскольку требования банков незаконны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я подходила к управляющему в банке, и с этим вопросом, на что он мне ответил, каждый жилец пусть оплачивает частично за комуналку, в общем у них указание из Центробанка и других инстанций и им лишь бы были перечисления, там вопросов много, но ответ у них на все один :НАДО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ!


Т.е. бухгалтеру нужна информация о количестве прописанных на жилой площади работника жильцов, количественные показатели ком.услуг. Путем "нехитрых" вычислений определяется доля работника, которая потом перечисляется в соответствующую организацию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ДА!!! А бухгалтеру ОНО надо???
Вернуться к началу
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтеру это не надо. Но я думаю и работники будут не очень рады, если у них будут удерживать лишнее.

Я вот кстати подумал, какую же свинью подкладывают потребителям и поставщикам ком.услуг в связи с этим "нововведением". Потом все потребители будут ходить и доказывать что они заплатили на "десять лет" вперед, а у комунальщиков - со всех этих безымянных платежках вечно сходиться не будет остаток Surprised

Зато головные организации отчитаются, что погасили задолженность всех своих потребителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 193
Благодарности: 0/2
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:39 am    Заголовок сообщения: Вопрос для выяснения "коммунальные платежи"? Ответить с цитатой

Кто слышал что с размера заработной платы уплоченной за коммунальные услуги не начисляются ЕСЦ и взносы в пенсионный фонд 5,5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто слышал что с размера заработной платы уплоченной за коммунальные услуги не начисляются ЕСЦ и взносы в пенсионный фонд 5,5%

к сожалению - нет

иначе, все свою з\п полность бы перечисляли за коммуналку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, имелось в виду (из статьи 177):
Цитата:
оплата юридическим лицом в интересах физического лица ... коммунальных услуг, предоставленного работникам жилья, эксплуатационных расходов, места в общежитии, или стоимость их возмещения;

Но это не совсем то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aikikate
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлось простое решение этого вопроса.
Сегодня меня банк тоже порадовал требованием справок и платежей за коммунальные услуги. Грозились зарплату не выдать. Ну я и решила проконсультироваться по этом вопросу по телефону доверия ЦБ. Они сказала - банки не имеют права требовать ничего такого, записали мои данные и контакты. Через полчаса мой банк мне звонит и сообщает - им уже от меня ничего не нужно, и деньги можно получить.
К сожалению, другого способа избежать этой процедуры я не вижу, разве что писать официальное письмо в обслуживающий банк, с указанием всех документов, которые он нарушает этими требованиями, и предупреждением, что предприятие будет вынуждено обратиться в органы правоохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРОДА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 129
Благодарности: 1/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет ли право предприятие ООО не выдавать зарплату из за не оплаченных коммунальные услуги работника?

Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group