Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Электронная отчетность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бахтиёр Одилов
Участник форума


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 40
Благодарности: 1/4
Откуда: Andijan

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Электронная отчетность Ответить с цитатой

2 дня отправлял отчеты по элетронной системе отчет. уз на всю отчетность получил одинаковый ответ : отчетность возвращена связи незаполненным месячной расшифровкой и неправильным преминением базового и ставок по налогам.... комуто удалось сдать по этой системе или ГНИ увас тоже гонит ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Улугбекский р-н сдала электронно, Юнусабад р-н - только ногами, Яккасарай р-н - сначала сдала электронно (всё проведено). Позвонили - просили принести ногами. Сегодня сходила ногами.
Вернуться к началу
Шавкат
Участник форума


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 61
Благодарности: 1/0
Откуда: г.Чирчик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил по электронке Мирзо-улугбек, Шайхонтохурский. Все через оперу на сайте Hisobot.uz. Подтверждать бумагой не просили. Все нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тама
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 158
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу вам свою эпопею: в моей ГНИ новый эл. ключ загружается на флешку где-то 1,5 - 2 часа. Т.е. в день проводит где-то 5-6 человек. В вчера наконец-то мне загрузили и мой ключик. Вчера я его не смогла открыть. Сегодня промучившись все утро ТОЖЕ Evil or Very Mad ! А ГНИ у меня в другом городе. После обеда отправила одного работника для разбора в "любимую" инспекцию. После пререканий меня соединили с ответ. исполнителем. Мы с ним долго выясняли отношения. Итого я ему скинула на e-mail свои ключи, и выяснилось, что ключики- то БРАКОВАННЫЕ Shocked . Созвонилась с одной своей знакомой чтобы отвести душу, а получилось наоборот. Она уже 6 раз бомбит ГНИ и ничего сделать не может. Как ей только не записывают, а толку 0. И таких оказывается много Shocked . Идиотская система у нас. Ничего нормально сделать не могут, а еще что-то требуют Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все нормально (слава Аллаху!): и ключи за 10 мин записали, и по интернету, и с отправкой, и с заполнением (даже "зеленые клеточки") и отчет о приеме даже получила...
Видимо, это скорее от работников ГНИ (точнее, тех кто с КИ-прогами работает) зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Электронная отчетность Ответить с цитатой

У меня 4 фирмы и все с различными видами деятельности.
В этом отношении хочу сказать особое СПАСИБО Чиланзарскому и Шайхантаурскому ГНИ. Уже больше 2 лет никаких проблем особых с электронной отправкой не возникало. Wink И инспектора там хорошие и внимательные. Единственная проблемка была с ЕНП по кодам отправки. Но это уже была моя ошибка.
А за Январь в Халк-банки этих районов тоже замечательно прошли все отчеты через их сайт.
Я вообще всеми руками и ногами за отправку всех видов отчетов в электронном виде!!!!!!
А еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто придумал Интернет-банкинг! Это так экономит время!!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тама
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 158
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Интернет - банк- это супер. Но, я вам расскажу продолжение идиотизма под названием "Как я получала эл.ключ"! Вчера сдела все отчеты и баланс в бумажном виде. Отправила помошника сдавать из нарочно. Также дала флешку с их брак. ключами. В ГНИ отчеты принимать не хотели. Я по телефону напомнила им обо всем: и о временном постановлении (что по желанию как хочу - так и сдаю) и о брак. эл. ключах. Приняли как миленькие в бумажном виде. Далее, пошли менять ключи. Ответ. работник стер старые и нашисал новые.
-Все. Идите. нормально.
Мой помошник вышел с ГНИ и пошел проверить ключи (там около инспекции сидит парень в будочке и оправляет за 5000 сум каждый отчет). Проверяет он мои ключики, а они не открываются!
Работник - опять в ГНИ. С криком перезаписали заново.
Опять повел проверять... Бракованные Shocked ....
ИТОГО: 6 раз вчера мне удаляли и перезаписывали ключи. На 6 раз, ОНИ ОТКРЫЛИСЬ Surprised
Т.Е. 1 раз записали 14.02.2012г. + 6 раз 15.02.2012г. = 7 попыток. И только 7 увенчалась успехом Evil or Very Mad ИДИОТИЗМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Электронная отчетность Ответить с цитатой

А почему Вы боитесь назвать ГНИ? Smile Какой район Вас так замучил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тама
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 158
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут бояться Smile ? Кто меня узнает? Суть не в районе, а в недоработках. А ГНИ в Сырдарьинской области г. Гулистан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнора
Участник форума


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 72

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Электронная отчетность Ответить с цитатой

Вообще я много слышала жалоб от знакомых бухгалтеров. Но... когда приезжаешь к ним и начинаешь разбираться, то чаще всего получалось, что они сами делали элементарные ошибки. Smile Вплоть до того, что пытались отправить НДФЛ в тысячах или даты месяца путали. А в балансе просто математика хромала. Или просто у интернета скорость низкая.
Сложный вопрос, конечно...Будем надеяться, что 1 КВАРТАЛ пройдет у всех как по маслу. Главное, заранее прийти в ГНИ и проверить на активность свои ключики. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тама
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 158
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жду 1 квартала. Посмотрим, что будет. А то даже в ГНИ ключи не открываются. Ну будем оптимистами и надеятся, что за 1,5 месяца эту систему доработают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtue
Участник форума


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 48
Благодарности: 13/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ходить в ГНИ за ключами?! Я например Сам их с реестра выложенного на сайте http://hisobot.uz:82/pkireport/ скачиваю и все в порядке, все работают.
А с электронкой были проблемы в Хамзинской налоговой. Годовые отчеты все прошли, а квартальные расчеты ЕСП, Подоходный и ЕНП в состоянии отправлены стояли. Из-за недоверчивости к этой новой системе и страха перед возможными штрафами за несвоевременную сдачу пришлось идти Своими ногами, оказалось Я не один такой. Больше в очереди простоял, чем отчет сдавал. Пришел ИНН назвал, и Меня отправили сказали% "Все! Можете идти!")))
Но все вроде живы после вчерашнего дня. Так что можно вздохнуть спокойно, пару деньков "Giza" поиграть.))) а потом снова за работу ведь квартальные не за горами.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group