Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Регистрация в Халк Банке - Основание ?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buh1980
Участник форума


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 56
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Регистрация в Халк Банке - Основание ? Ответить с цитатой

На каком основании Халк Банк имеет право требовать проходить регистрацию у них ? т.е. требует письмо, что "Просим зарегистрировать ООО...". Если этого не было пугает штрафами.

Я не помню что было такой порядок ?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В течение 10 дней от регистрации в Хокимияте. Дата регистраци в Гувохноме
Вернуться к началу
Buh1980
Участник форума


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 56
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком основании ? В законе "О накопительном пенсионном обеспечении граждан" или в "Положении о порядке ведения Народным банком персонального учета граждан в накопительной пенсионной системе" я такого не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Вы читали - значения не имеет! Есть порядок постановки предприятия на учет - регистрирующих и контролирующих органов! А Вы где?
Вернуться к началу
Buh1980
Участник форума


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 56
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что Вы читали - значения не имеет!

т.е. закон не имеет значение ? Вы кто, сам бог ?

Smile Требование должно иметь законное основание. Вы не серезно отвечаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве 10 дней с момета регистрации - это не серьёзно?
Вернуться к началу
Buh1980
Участник форума


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 56
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, не подскажете где это написано ? Я знаю, что они так требует. Но на каком основании ? Просто, многие не спорят с ГНИ, банками, статорганами. Потом из-за таких "послушных" налогоплательщиков они (органы) создают свои "локальные незаконные законы". Как Сталлоне "Я сам закон" Smile
Просят сдавать копию кадастра, или сдавать обязательно через Интернет, или показать ИНН перед контрагентами в форме 2а, или собрать подписей перед балансом...

Цитата:
Разве 10 дней с момета регистрации - это не серьёзно ?


Если это законно, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fmc.uz/legisl.php?id=por_gos_registr
Вернуться к началу
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fmc.uz/legisl.php?id=k_nal_3
Статья 80
Вернуться к началу
Buh1980
Участник форума


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 56
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно вы неправильно поняли. Здесь вопрос о регистрации в Халк банке. А в этих документах речь идет о регистрации в ГНИ и в статистике. И все это делает инспекция в авторежиме до выдачи Гувохнома.
Вопрос еще раз: на каком основании Халк банк имеет право проходить регистрацию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участие в накопительной системе, является обязательным http://www.xb.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=84&lang=ru
Поэтому я дала ссылку на статью 80 - постановка на учет налогоплательщика
Вернуться к началу
Buh1980
Участник форума


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 56
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это понятно. Но где конкретный пункт конкретного документа о регистрации в Халк банке, что надо сдавать копию гувохнома, копия паспортов, письмо с указанием банк реквизитов.
В 595 и 1515 тоже не нашел.


Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, то что я ответила серьёзно 10 дней с момента регистрации Вы согласны???? (если Вам и так всё понятно)
Вернуться к началу
Buh1980
Участник форума


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 56
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. Вы не понимаете суть вопроса. Считаю продолжить на эту тему с вами не имеет смысла. Я говорю о регистрации только в Халк банке. И еще не можете указать на конкртный пункт документа где об этом написано.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попыталась Вам помочь. Не получилось - не судьба.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group