Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Положение 2200 в строительстве помогите!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сейтов
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 12

Откуда: Каракалпакстан Турткуль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябрь и ноябрь м-цах объем вып.работ не имеется.
В декабре м-це 3379,92 чел/час.
Итого за 4-кв.2011 года 3379,92 ч/час. Субподрядчиков нет.

Фактический ФОТ:
за октябрь рабочие 22 чел. начисл.з/п = 0 сум. АУП 3 чел =750000 сум.
за ноябрь рабочие 22 чел. начисл.з/п = 0 сум. АУП 3 чел =750000 сум.
за декабрь рабочие 22 чел. начисл.з/п = 5500000 сум.АУП =750000 сум.
Всего фактический ФОТ рабочим и АУП за 4-кв 7750000 сум.

Эл.адрес: seytov@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Firdavs
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 9

Откуда: Интернет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть строители можете отправить мне шаблон договора на русском языке.., а то везде только на узбекском языке... Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец договора суб/подряда
http://fmc.uz/main.php?id=dogovor_podryad
Вернуться к началу
Firdavs
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 9

Откуда: Интернет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Татьяна... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы со мной спорите, так же как с налоговиками. Я показала расчет, как я это делаю. Как видите расхождения - нулевые.
Если инструкция говорит квартал, то мы не имеем права брать месяц (или 1-10 дней). А если нет объёма за квартал, то ЕСП я показываю 25% (или по мин. на каждого).
Вернуться к началу
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна здравствуйте еще раз, у меня не сохранились отправленные вам сообщения так что я не знаю получили вы их или нет. Вопрос по заполнению справки расчета численности д/строителей. В штате 40чел, в т.ч. 5АУП.
В 1месяце минимальный норматив по стр. 010 51 чел, в строке 020 ставить АУП или нет.
во 2м м-це по стр.010 - 28 чел. в стр.020 ставить 5АУП или 12 (40-28чел) при том что у нас есть еще др. вид деятельности.
Моя знакомая говорит что если мин.норматив превышает фактическую численность то по стр.020 ставим 0, а если меньше то разницу между штатом и стр 10, даже если кроме строительства нет др. деятельности
Не знаю как быть. Звонила в норму сказали всегда ставить АУП но порекомендовали уточнить в ГНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga2013
Участник форума


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 66
Благодарности: 0/36
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Подскажите, пожалуйста, отраслевой коэф-т 1,15 должен быть предусмотрен в коллективном договоре. А если такого договора нет? Как рассчитать норматив численности если нормативный срок выполнения строительства исчисляется в днях?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group