Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Вопросы по поводу импорта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Участник форума


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 27

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Вопросы по поводу импорта Ответить с цитатой

Здравствуйте, опять я, блуждаю из раздела в раздел Embarassed никак не могу до конца все просчитать... теперь накопились вопросы по таможне, ответы на них на сайте найти не смог, надеюсь Вы подскажете...

Необходим импорт товаров без выезда из страны, то есть путем заключения договора с поставщиком, как я понимаю, индивидуальный предприниматель не может импортировать товар в Узбекистан, кроме как завозить самому?

1) Что лучше открывать для импорта не больших партий товара (в переделах 2000-5000$), и реализации их на территории Узбекистана ЧП или ООО? или нет разницы?

2) код ТН ВЭД 9507***** сам товар будет разный, по большей части Японский, страна с которой будет импорт - Россия. Я тут скачал "таможенный калькулятор" на одном из наших сайтов, и по нему выдает, что:
Таможенная пошлина = 10% от таможенной стоймости (если страна производитель Россия, то этой пошлины нет)
НДС = 22% от таможенной стоймости
Сбор за таможенное оформление = 29,35$ (товар на сумму до 5000$)

Верны ли эти подсчеты? какие еще расходы следует учесть? официальные, и не очень Wink

и что, если товар будет разный, то есть страна-производитель США, Япония, Россия, будут пересчитывать стоймость товара и пошлину?

3) Вопрос по поводу оплаты, какими способами я могу оплачивать импортируемый товар? это имеет значение? конвертацию ждать устану судя по ответам на форуме. Имею ли я право оплатить товар не со своего счета? к примеру оплата будет наличными, либо переводом с другой фирмы в России. Вообщем могу ли я сам выбирать как мне его оплачивать? или тут тоже понавешали ограничений?

Если кто то может подсказать - буду очень благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Участник форума


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 27

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает - подскажите пожалуйста. На счет способов оплаты товара очень нужна информация. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group