Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ошибки Халк банка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже не думайте - нам работать надо!!! Ещё раз говорю-решайте вопросы на месте. Проще-легче и дешевле.


Правильно! Даже и не думайте жаловаться! Даже не думайте отстаивать свои права! Подойдите в банк, дайте кому надо и сколько надо, вам все сделают. Просто-легче и дешевле.
И так всю свою жизнь. Ходите, унижайтесь, кланяйтесь, обивайте пороги, и все ползком, ползком. Голову сильно не поднимайте! Даже не думайте! Никогда не думайте.
Ходите тише воды, ниже травы: нам же работать надо!!!
Удачи Вам Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же считаю что надо обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции, только не знаю куда, просто надо очень грамотно и тактично сначала потрепать нервы в районном банке и предварительно предупредить, что будут подана жалоба. Иногда действует, знаю, на личном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может в центральный офис халк банка?
потому что "на местах" что-то бубнят непонятное, каждый свое, к ним как придешь разбираться, у них то система висит, то работник усиленно чем-то типа занят, и у каждого своя версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центальный офис Халк банка несполезно обращаться, они в курсе их бардака т.к. районные Халк банки работают по единой программе через сеть, от головной организации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasur Rustamov
Участник форума


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 81
Благодарности: 6/6
Откуда: Bukhara

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем жаловаться, отправьте своего работника или же сами сходите в Халк банк с книжкой ИНПС. Пусть они заполнять данные за прошлые годы. Сверьте эти данные с вашими реестрами. Только помните, что данные прошлого года могут не дать, так как еще не зачисляли проценты по ним. А может уже зачислили и вам внесут все записи. Если будут расхождения, следует обратиться к управляющему халк банка, на халатность его сотрудников.
Здесь выше по ветке удивлялись, почему в налоговой по электронике данные по ИНПС раскиданы по месяцам, хотя мы вносили одной платежкой. Почему вас не удивляет такой разнобой с подоходным налогом. Читайте НК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniff
Участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 69

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Мирзо-улугбекском Халк банке распечатали извещения на всех моих сотрудников с данными о зачисленной сумме за весь период. сказали проверить и в случае несовпадения придти к ним. они сейчас такие извещения всем дают. надо обязательно проверить всё. потомучто действительно больше половины данных отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nacht_mara
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 334
Благодарности: 0/37
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, возможно ли сдать перерасчет по отчету ИНПС? Была ли у кого-нибудь такая практика?
В отчете за август м-ц у одного из работников часть суммы- добровольный взнос. А я указала все целиком- как обязательный. Вот теперь гадаю, что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kety
Участник форума


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 32

Откуда: УЗБЕКИСТАН

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему просто надо написать письмо в районный халк банк с указанием ошибки и просьбой внести исправления. если не отреагируют. идти дальше пока не исправят ошибку. Я считаю ошибиться может каждый. поэтому лучше своевременно исправить, чем потом решать эти проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENN
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 106

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, возможно ли сдать перерасчет по отчету ИНПС? Была ли у кого-нибудь такая практика?
В отчете за август м-ц у одного из работников часть суммы- добровольный взнос. А я указала все целиком- как обязательный. Вот теперь гадаю, что делать...

Халкбанк скорее всего не примет ваш перерасчет , объясняя тем, что на сумму отосланных платежей должны быть соответствующие этим суммам отчеты. ( хотя лично считаю маразмом)Во всяком случае это было в моей практике. Я советую сделать так: ( в случае отказа принятия перерасчета)
Скорректируйте эти суммы сегодняшним отчетом. В части обязательных платежей уменьшите на ту ошибочную августовскую сумму. А в части добровольных взносов на нее же увеличьте. Во всяком случае если Вы проверите по этому сотруднику с нарастающим с начала года его инпс должен равен налогооб. Доходу 1%
Я сама в конце года уменьшаю Инпс по сотрудникам, у к-х в начале были ценные подарки , а как известно в конце года делается перерасчет по последней мрзп в части продналога т. К подналог идет к уменьшению и соответ. Уменьшается и Инпс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем!?! Подоходный к уменьшению, а ИНПС здесь причём?
Вернуться к началу
Nacht_mara
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 334
Благодарности: 0/37
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, как так...Обязательный взнос то все равно будет, программа меньше чем 1% от дохода не принимает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не совсем!?! Подоходный к уменьшению, а ИНПС здесь причём?

А по-моему ENN права. Если к концу года уменьшается налогооблагаемая база по НДФЛ (из-за подарков и увеличения МРЗП), то нужно уменьшить и НДФЛ, и ИНПС.

ENN:
"продналог" это круто Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, возможно ли сдать перерасчет по отчету ИНПС? Была ли у кого-нибудь такая практика?
В отчете за август м-ц у одного из работников часть суммы- добровольный взнос. А я указала все целиком- как обязательный. Вот теперь гадаю, что делать...


Я бы тоже сделал, как предлагает ENN для этого сотрудника:
Цитата:
Скорректируйте эти суммы сегодняшним отчетом. В части обязательных платежей уменьшите на ту ошибочную августовскую сумму. А в части добровольных взносов на нее же увеличьте.

Только интересно, как Вы за август облагаемый доход показали, с учетом суммы добровольного взноса или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Не совсем!?! Подоходный к уменьшению, а ИНПС здесь причём?

А по-моему ENN права. Если к концу года уменьшается налогооблагаемая база по НДФЛ (из-за подарков и увеличения МРЗП), то нужно уменьшить и НДФЛ, и ИНПС.

ENN:
"продналог" это круто Laughing

Вы меня очень удивили? Ну очень??? Для чего в течение периода увеличивать под/налог и ИНПС (когда по начислению нам с Вами видно и подарки и всё остальное). И в результате по году уменьшать. А если всё сделать во время (в отчетном периоде)? А???
Вернуться к началу
Nacht_mara
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 334
Благодарности: 0/37
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отчете за Август я показала добровольный взнос как обязательный. Вот теперь не знаю, как его вычесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group