Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ошибки Халк банка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
араева светлана
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 5

Откуда: г.чиназ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: ошибки Халк банка Ответить с цитатой

Проверила разнесённые отчеты халк банка по фамилиям и ужаснулась , сплошные ошибки, суммы разнесенны на совершенно других людей или неправильно зачисляют сумму взносов .......... вообщем полный кашмар.
теперь не знаю куда обратится чтобы они изменили свои рассчеты или это бесполезно? проблема в том что некоторые суммы зачтены пенсионерам а при проверке райсобеса они выявлються ,,,,,,, Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы проверили? И про какой район говорим?
Вернуться к началу
Замира
Участник форума


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 57
Благодарности: 13/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самое, на всех сотрудников пенсионные счета открыты в соответствующем порядке. Но по акту сверки с налоговой там творится черти что. Иногда всю сумму зачисляют, но по большей части если, к примеру, я плачу около 20000 сум, на лицевой посажено примерно 5-8 тыс ежемесячно. В результате по итогам года переплата 115 тыс. Пойду разбираться. У кого еще была похожая ситуация? Район Чиланзар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК проверить????? Как Вы выяснили, что неправильно зачислено на накопит.книжки?
Вернуться к началу
Замира
Участник форума


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 57
Благодарности: 13/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КАК проверить????? Как Вы выяснили, что неправильно зачислено на накопит.книжки?



Я по накопительным книжкам не смотрела, я смотрела по актам сверки с налоговой. А по книжкам видимо неправильное зачисление выявляется при их заполнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
араева светлана
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 5

Откуда: г.чиназ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы проверить необходимо зайти в систему халк банка своей организации через ключ который они вам предоставляют через сайт http://e.halkbank.uz:5080 после входа в систему выбрать действие управление реестрами далее выбрать состояние реестров-принятые банком, перед вами откроется список реестров из них выбрать необходимый для вас и просмотреть детали. наша организация находится в городе чиназе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Интересная картинка по р-ну Юнусабад - по всем моим предприятиям - реестры пустые, надо полагать ещё никто ничего не разносил. Яккасарай через пень-колода. А для чего мы сдаем отчеты каждый месяц + год??? Кому задать вопрос?
Вернуться к началу
венера62
Участник форума


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 19
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте !! Кто в Янгиюльском районе находитьсся? Почему налоговая разносит отчеты халк банка по полученным суммам которые мы отдаем служащим , не по расчетам который мы сдаем .Все время получаеться недоимка в ГНИ по карточкам ,когда делаешь акт сверки с ними ,а в халк банке все нормально.Непонятно у них разные системы начисления 1 % что дайте разяснения.Налоговая сама как хочет так и выставляет 1% по инкасовым ,а унас по расчетам все плотиться во время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже самое, при переходе на электронку увидела, что отчеты сданные нарочно, не разнесены по месяцам, поэтому я сама все разнесла по месяцам за 2011 год. У меня вопрос по элетронн. сдаче отчетов, почему при отправке отчетов, начиная с 01.01.2012г все отчеты находятся в статусе "приняты банком", а не "проведено банком", это нормально или это недоработка банка? . По этому поводу, мне в Халк банке плели всякую чушь, притом каждый раз по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яккасарайский район. Та же история. Может, даже хуже.
Из трех работников только у одного ИНПС совпал с реальными данными. Один работник корейской национальности, когда ввели его ИНПС, то оказалось, что это другой человек, вообще армянской национальности. А про нашего директора вообще компьютер выдал, что его не существует.
Весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в ужасе от того что увидела при входе в электронку халк банка по моим фирмам. По-моему все эти годы толком никому никакие деньги на персональные накопительные счета не зачислялись с бумажных реестров. И никому никакого дела нет до этого. Просто деньги прокручиваются в халк банках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого какие мысли, куда надо обращаться с жалобой по-поводу таких безобразий с отчислениями по ИНПС, в Центробанк или в Городской Халк банк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решайте вопросы на местах. После 3-х лет работы в районе Юнусабад у меня даже сотрудники на учет не были взяты (их просто нет в базе) Сообщение список ПУСТ. Ходила-ходила-ходила - на 4 раз внесли в базу.
Вернуться к началу
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прокуратуру надо обращаться: как минимум тут халатность должностных лиц. А если копать их начнут, то и хищения и прочее может всплыть.
Хотя, о чем это я?..
Извините, замечтался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не думайте - нам работать надо!!! Ещё раз говорю-решайте вопросы на месте. Проще-легче и дешевле.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group