Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Пишем письма в ГНИ по электронке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Пишем письма в ГНИ по электронке Ответить с цитатой

с сайта soliq.uz:
Цитата:
25.01.2012 Интерактивная услуга "Отправка корреспонденции" раздела "Обращения граждан" на сайте Государственного налогового комитета www.soliq.uz дополнена возможностью направить свое электронное обращение не только в Государственный налоговый комитет, но и в региональное государственное налоговое управление или в районную (городскую) государственную налоговую инспекцию по месту регистрации предприятия.

Услуга обращения "Отправка корреспонденции" предоставляется только при наличии у пользователя электронной цифровой подписи (ЭЦП). Услуга организована в форме обмена корреспонденцией – вы отправляете официальное письмо – заявление, предложение или жалобу через Интернет и получаете официальный ответ.

Давайте вновь рассмотрим все этапы, которые нужно пройти с учетом нововведений в данную интерактивную услугу.

Вам нужно сделать следующее.

Зайдя в "Отправку корреспонденции", нажмите на ссылку "Вход".

Установите приложение "JAVA" с помощью пошаговой инструкции – для этого нужно вернуться в раздел "Отправка корреспонденции", нажать на кнопку "Как установить приложение "JAVA"? и пройти все предложенные шаги:
• вставить флеш-устройство, на котором находится электронная цифровая подпись, в ПК;
• указать ваш ИНН и нажать на кнопку "Ввести". Далее пройдет проверка электронной цифровой подписи и поля "От кого" и "Почтовый адрес" автоматически заполнятся вашими регистрационными данными;
• в поле "Кому" выбрать из предлагаемого списка подразделение государственной налоговой службы, в которое направляется ваше письмо;
• указать номер телефона и электронную почту (e-mail);
• выбрать форму ответа "Хотите ли вы дополнительно получить ответ в письменной форме?" - да, нет. Если вы указали ответ "Да", то вам будет направлен официальный ответ в письменной форме, если "Нет", то вы получите копию официального ответа на свой e-mail;
• написать официальное письмо – "Текст обращения" (максимальное количество знаков – 4000) и нажать на кнопку "Отправить".

Отправленное вами письменное обращение будет официально зарегистрировано с присвоением ему регистрационного номера, с пометкой "Y" –для юридического лица, "J" – для физического лица, временем и датой. После чего к вам на e-mail будет выслано уведомление о том, что ваше обращение принято к исполнению.


Обращения граждан в электронном виде рассматриваются в те же сроки, что и представленные на бумажном носителе, в соответствии со статьей 18 Закона "Об обращениях граждан":

предложения граждан рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления, за исключением тех предложений, которые требуют дополнительного изучения, о чем сообщается лицу, внесшему предложение, в десятидневный срок. Заявления или жалобы рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления в государственный орган, который обязан разрешить вопрос по существу. А не требующие дополнительного изучения и проверки — не позднее пятнадцати дней. В тех случаях, когда для рассмотрения заявления или жалобы необходимо проведение проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки рассмотрения заявления или жалобы могут быть в порядке исключения продлены руководителем соответствующего государственного органа, но не более чем на один месяц, с сообщением об этом лицу, подавшему заявление или жалобу.

Полученный официальный ответ имеет такую же юридическую силу, как и письменный ответ, представленный на бумажном носителе.

О.Бусарова, эксперт "Солиқ Инфо"

теперь все письма в ГНИ можно писать по электронке, например справка о задолженности и т.п. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
James
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 273
Благодарности: 53/28
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а пояснительную записку к балансу тоже так можно отправлять?
Нам говорят принести нарочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О.Бусарова, эксперт "Солиқ Инфо"

Интересно, почему Ольга-эксперт нас покинула? Или достали мы ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inesh
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 12

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила пояснительную записку воспользовавшись данной услугой, пока тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория.ru
Участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 97
Благодарности: 1/0
Откуда: OOO

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже оправила письма о отсутствии совместителей, тишина, я навсякий случай отнесла нарочно. И вопрос официальный задала, можно ли пояснительную записку отправить по электронке,жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я тоже оправила письма о отсутствии совместителей, тишина, я навсякий случай отнесла нарочно. И вопрос официальный задала, можно ли пояснительную записку отправить по электронке,жду ответа.


Наверное планировали, эту службу, для обращений за разъяснениями. Представляю что теперь будет, писанины станет больше, некому отвечать, увеличиться число некомпетентных ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно быть так (исходя из статьи на сервере ГНК):

1. пишем письмо в ГНИ;
2. на указанный адрес эл. почты приходит ответ с подтверждением о приёмке (принятии, получении) нашего письма;
3. в течении определённого времени приходит официальный ответ (+ возможность копии на бумаге в канцелярию);

а если не придёт подтверждение ?, если будет посылать робот (автоматически), то хорошо, а если нет ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я тоже оправила письма о отсутствии совместителей, тишина, я навсякий случай отнесла нарочно. И вопрос официальный задала, можно ли пояснительную записку отправить по электронке,жду ответа.


Получили ответы по электронке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мурод
Участник форума


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 55
Благодарности: 2/15
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Должно быть так (исходя из статьи на сервере ГНК):

1. пишем письмо в ГНИ;
2. на указанный адрес эл. почты приходит ответ с подтверждением о приёмке (принятии, получении) нашего письма;
3. в течении определённого времени приходит официальный ответ (+ возможность копии на бумаге в канцелярию);

а если не придёт подтверждение ?, если будет посылать робот (автоматически), то хорошо, а если нет ?!


СМЕШНО ! Я звонил в Налоговую чтоб ,мне дали электронную почту-чтоб я отправил письмо. Они сказали что у них нету почты . Куда смотрит - ПРАВИТЕЛЬСТВО!. Позор Самаркандскому городскому ГНИ Evil or Very Mad вот телефон ГНИ -234-05-84. Никто НИЧЕГО НЕ знает и ОНИ ПОНЯТИЕ НЕ ИМЕЮТ ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ! ВСЕ спустились С ГОР! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурод писал(а):
Кирилл писал(а):
Должно быть так (исходя из статьи на сервере ГНК):
1. пишем письмо в ГНИ;
2. на указанный адрес эл. почты приходит ответ с подтверждением о приёмке (принятии, получении) нашего письма;
3. в течении определённого времени приходит официальный ответ (+ возможность копии на бумаге в канцелярию);
а если не придёт подтверждение ?, если будет посылать робот (автоматически), то хорошо, а если нет ?!

СМЕШНО ! Я звонил в Налоговую чтоб ,мне дали электронную почту-чтоб я отправил письмо. Они сказали что у них нету почты . Куда смотрит - ПРАВИТЕЛЬСТВО!. Позор Самаркандскому городскому ГНИ Evil or Very Mad вот телефон ГНИ -234-05-84. Никто НИЧЕГО НЕ знает и ОНИ ПОНЯТИЕ НЕ ИМЕЮТ ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ! ВСЕ спустились С ГОР! Cool

samarqand@soliq.uz
или через my.gov.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о my.gov.uz. Теперь все обращения только с ЭЦП. Вот здесь у меня возникли проблемы. установила qalqon, пользуюсь браузером оtchet.uz, но подписать не удается. Кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурод
Участник форума


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 55
Благодарности: 2/15
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
Кстати о my.gov.uz. Теперь все обращения только с ЭЦП. Вот здесь у меня возникли проблемы. установила qalqon, пользуюсь браузером оtchet.uz, но подписать не удается. Кто сталкивался?


my.gov.uz там через ЭЦП и прием писем в Республику. А мне надо в городской ГНИ. Я писал им в Республику - НИ КАКОВА ОТВЕТА! Cool Зря трата времени. А эти сайты все -для галочки. Crying or Very sad
Пишешь письмо наручно и сдаешь в канцелярию ГНИ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурод писал(а):

my.gov.uz там через ЭЦП и прием писем в Республику. А мне надо в городской ГНИ. Я писал им в Республику - НИ КАКОВА ОТВЕТА! Cool Зря трата времени. А эти сайты все -для галочки. Crying or Very sad
Пишешь письмо наручно и сдаешь в канцелярию ГНИ! Very Happy


Не знаю, обращалась через май.гов.уз - результат более чем ... Правда обращение было от ФЛ...
А еще "Узбекистон почтаси" - тоже хороший и верный вариант )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через my.gov.uz Подавала письма в ГНК от Юридического лица, ответ приходит через 10 дней. Вроде нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник форума


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 52
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается отправки корреспонденции в ГНК через my.gov.uz на моем опыте тоже работает. А что касается ГНИ районных? Как туда отправить?Или только через канцелярию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group