Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДФЛ с ИНН и без
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина100
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: НДФЛ с ИНН и без Ответить с цитатой

Посказжите пожалуйста:
Согл ст.186 НК, абз.6 "В случае изменения в течении года места основной работы физи.лицо обязано представить справку в бухг. по новому месту основной работы о выплаченных ему в текущем году доходах и удержаных суммах НДФЛ до начисления первой з/п.В случае не представления справки или непредоставления ИНН удерживается по установленной максимальной стаке. При последующем представлении справки или ИНН производится перерасчет суммы НДФЛ с учетом доходов, полученных по прежнему основному месту работы"
Сотрудник работает с 2008 года. Справку с предыдущего места работы предоставлена в 2008 году но ИНН сотрудник не предоставил.
Вопрос: удержание подоходного налога производить по шкале или по установленной максимальной ставке???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНН у него вообще открыто? Может принесет сейчас, а вы будете считать, что принес при поступлении на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина100
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сотрудник не предоставил до сих пор и скорей всего не принесет,Если он его вообще не принесет то НДФЛ так и будет считаться по максимальной ставке до конца своей работы, или же это все таки касается только первого года его работы, а с начало следующего года уже по фиксированной ставке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это без справки со следующего года по шкале. Без ИНН пока не принесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA
Участник форума


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 82
Благодарности: 2/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНН можно узнать на сайте soliq.uz - Интерактивные услуги- Узнай свой ИНН. Вводятся данные паспорта- получаешь свой ИНН, распечатать и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, если работник принят в 2007 году, а ИНН принес в 2011, то им не надо же было считать по максимальной ставке? ведь положение введено с 2008 года. то есть кто уже работал без ИНН, на них не распространяется. я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля
Участник форума


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 88
Благодарности: 2/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала получить ИНН на сайте. Ничего не получилось, даже у тех у кого есть ИНН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробовала получить ИНН на сайте. Ничего не получилось, даже у тех у кого есть ИНН.

Для получения ИНН на сайте, СЕРИЮ ПАСПОРТА нужно вводить, переключив клавиатуру на английский язык. А всё остальное на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из опыта могу сказать, что если паспорт менялся после получения ИНН, то по новому паспорту ИНН не всегда находится. Если ввести данные старого паспорта, то все нормально находит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще из опыта могу сказать, что если паспорт менялся после получения ИНН, то по новому паспорту ИНН не всегда находится. Если ввести данные старого паспорта, то все нормально находит.

ShAM, я вижу Вы профессионал в форуме, не могли бы Вы мне ответить на вопрос (выше задавала), копирую его Вам:
подскажите пожалуйста, если работник принят в 2007 году, а ИНН принес в 2011, то ему не надо же было считать по максимальной ставке? ведь положение введено с 2008 года. то есть кто уже работал без ИНН, на них не распространяется. я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля
Участник форума


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 88
Благодарности: 2/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНН у меня есть, я с 2004 года паспорт не меняла, ввожу и на русском и на английском, а он мне пишет ИНН не найден. Раз получается попробую еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карим
Участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 19

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие форумчане можете подсказать: у нас следующая ситуация:

принят работник по временному договору по вып работ, при вычислени НДФЛ -- нету ни справок с преж. мест. работы, ни ИНН справка понятно что в таком случае удер. по макс. ставке 22%

а если у работника зарплата попадает на третью шкалу(зарплата болше 10х 72355) то есть в обыном случае удерживается 22% по шкале

мне удерживать макс 22% или по шклае 22% ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карим
Участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 19

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Цитата:
Еще из опыта могу сказать, что если паспорт менялся после получения ИНН, то по новому паспорту ИНН не всегда находится. Если ввести данные старого паспорта, то все нормально находит.

ShAM, я вижу Вы профессионал в форуме, не могли бы Вы мне ответить на вопрос (выше задавала), копирую его Вам:
подскажите пожалуйста, если работник принят в 2007 году, а ИНН принес в 2011, то ему не надо же было считать по максимальной ставке? ведь положение введено с 2008 года. то есть кто уже работал без ИНН, на них не распространяется. я правильно понимаю?


распостраняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при оформлении на работу, предоставление ИНН обязательно.
1.если работник напишет заявление об удержании у него п/н по мах ставке, удерживаете 22%.
2.если работник, не пишет заявление, удерживаете по шкале.
3. по году сдаете отчет в ГНИ, как и на совместителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карим
Участник форума


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 19

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gula писал(а):
при оформлении на работу, предоставление ИНН обязательно.
1.если работник напишет заявление об удержании у него п/н по мах ставке, удерживаете 22%.
2.если работник, не пишет заявление, удерживаете по шкале.
3. по году сдаете отчет в ГНИ, как и на совместителя


это относится как в ситуации у меня?

значит самый лучший вариант сдать отчет на совмес.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group