Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Трансфертное ценообразование ст 40 НК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AP
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 1

Откуда: Tairtyn

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Трансфертное ценообразование ст 40 НК Ответить с цитатой

Был ли у кого нибудь опыт по использованию правил трансфертного ценообразования в Узбекистане?Были ли у вас случаи оспаривания цены в сделках со взаимосвязанными сторонами налоговыми органами

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормы регулирования помимо статьи 40 НК РУЗ?
Каким образом определяются цены , которые применялись бы между невзаимосвязанными юридическими лицами? Какой метод применяется(метод сопоставимых рыночных цен, затраты плюс, цены последующей реализации и тд) и как обосновывается? требуют ли налоговые органы какую либо документацию

Насколько обоснованно использовать национальные стандарты оценки или привлекать оценщиков для определения цены в соответствии со статьей 40?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2496
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Re: Трансфертное ценообразование ст 40 НК Ответить с цитатой

Цитата:
Был ли у кого нибудь опыт по использованию правил трансфертного ценообразования в Узбекистане?Были ли у вас случаи оспаривания цены в сделках со взаимосвязанными сторонами налоговыми органами

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормы регулирования помимо статьи 40 НК РУЗ?
Каким образом определяются цены , которые применялись бы между невзаимосвязанными юридическими лицами? Какой метод применяется(метод сопоставимых рыночных цен, затраты плюс, цены последующей реализации и тд) и как обосновывается? требуют ли налоговые органы какую либо документацию

Насколько обоснованно использовать национальные стандарты оценки или привлекать оценщиков для определения цены в соответствии со статьей 40?


Норма действует с 2010 года. Думаю начиная с 2012 года когда будут проверять 2010 и 2011 года, этот вопрос поднимется, пока вроде информации нет, вроде внутренних методологий ГНК пока нет
Могут за основу взять нормы---
"Положение о порядке определения суммы налогов и других обязательных платежей, подлежащих внесению в бюджет и государственные целевые фонды, в случае утраты или уничтожения налогоплательщиком учетной документации, утвержденное Постановлением ГНК, МФ, зарегистрированным МЮ 31.05.2010 г. N 211"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group