Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Какие Ставки на Услуги Фото за 5 мин пайнет ксерокопия?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦойДмитрий
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Какие Ставки на Услуги Фото за 5 мин пайнет ксерокопия? Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйсто я хочу открыть ЧП ..вид деятельности будет : пайнет, фото за 5 мин, ксерокопия, "Какие Налоги мне платить? и Сколько?" и еще...за фото за пайнет и ксерокопию к каждому виду свой налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nalog-konsultant
Участник форума


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 24
Благодарности: 2/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПП-1675 параметры 2012 года бытовые услуги 3,5 МРЗП в месяц (62920*3,5) и 1 МРЗП пенсион фонд общий 4,5 МРЗП (4,5*62920) в Городе Ташкенте но занимающееся несколькими видами деятельности уплачивает налог за каждой вид деятельности отдельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Какие Ставки на Услуги Фото за 5 мин пайнет ксерокопия? Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйсто я хочу открыть ЧП ..вид деятельности будет : пайнет, фото за 5 мин, ксерокопия, "Какие Налоги мне платить? и Сколько?" и еще...за фото за пайнет и ксерокопию к каждому виду свой налог?


ЧП ----это частный (индивидуальный) предприниматель или частное предприятие. если индивид. предприниматель то Вы должны заниматься только одним видом деятельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ильхам
Участник форума


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 51
Благодарности: 1/0
Откуда: Узбекистан, Ташкентская область, Янгиюль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Какие Ставки на Услуги Фото за 5 мин пайнет ксерокопия? Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйсто я хочу открыть ЧП ..вид деятельности будет : пайнет, фото за 5 мин, ксерокопия, "Какие Налоги мне платить? и Сколько?" и еще...за фото за пайнет и ксерокопию к каждому виду свой налог?


ЧП ----это частный (индивидуальный) предприниматель или частное предприятие. если индивид. предприниматель то Вы должны заниматься только одним видом деятельности
- а вот это утверждение кажется не совсем верно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Какие Ставки на Услуги Фото за 5 мин пайнет ксерокопия? Ответить с цитатой

Цитата:
ЧП ----это частный (индивидуальный) предприниматель или частное предприятие. еесли индивид. предприниматель то Вы должны заниматься только одним видом деятельности
- а вот это утверждение кажется не совсем верно....[/quote]

Если не верно, то подскажите верный ответ. Это форум, все могут ошибаться, но если Вы считаете не совсем верным или 100% неверным, то напишите аргументированный ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, имеется ввиду, что при наличии нескольких патентов на различные виды деятельности, ИП может заниматься несколькими видами деятельности одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ссортесь горячие финские парни !

Конечно, если он оформит патент на несколько видо работ (услуг) может этим заниматься.

Если он откроет юрид. лицо ЧП (частное предприятие), то все вопросы отпадают сами собой, тем более, что платить он будет только за основной вид деятельности (например фото).

P.S. ксерокопию необходимо поставить на учёт в соответствующие органы
---------------------------------------------------------------------------------------
едет телега, на телеге сидят отец и два сына (фины), что-то упало с телеги, один сын говорит "что-то упалло", второй отвечает "нетт ниччего не упалло", вмешивается отец "не ссортессь, горячие финские ппарни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЦойДмитрий
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого за каждый вид отдельно.? Это 13.5 минЗП в месяц за 3 вида деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ого за каждый вид отдельно.? Это 13.5 минЗП в месяц за 3 вида деятельности.

открывайте Частное Предприятие (размер уставного фонда любой) и не будете столько платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bahtier
Участник форума


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 24
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ц.Д.: не правильно поняли, если пайнет(посреднические услуги провайдерам) и фото,ксерокопия - это 2 вида деятельности: 1 - прочие виды услуг; 2 - бытовые услуги. 2012 году согласно параметрам за прочие в ташкенте 2 МЗРП, за бытовые - 3,5. кроме того независимо от количества деятельности 1 МЗРП на Песионный. С учетом этого вы будете платить 6,5 МЗРП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group