Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

отчеты по зарплате отказано
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Берлин
Участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 36

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: отчеты по зарплате отказано Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, У меня такой вопрос, В данный момент я отправляю перерасчет отчетов за 2013г по п/н, но в отчете за 3 кв 2013г. в начислении за август месяц п/н показываю минусовую сумму. Потому что в августе у меня сотрудник перешел с совместителя на основную согл приказа и по этому при начислении зп сотруднику возвращает сумму пн. Отчет мне отказали причина отказа : суммы должны быть положительными ! как быть? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были подобные ситуации, налоговики не въезжают в подобные темы... Выход из ситуации нашел простой: удерживаю НДФЛ в размере ИНПС (т.е. 1%), т.к. ИНПС по любому подлежит удержанию и так до тех пор пока сумма раннее удержанного НДФЛ не сравняются с суммой причитающихся к уплате по шкале... Все это делаю в расчете ЗП, ну а в отчетах: начислено - 100, НДФЛ - 0, ИНПС - 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Леонидом. Ни сотрудник консультационного центра ни начальник НИЦ не смогли понять что начисление НДФЛ может быть отрицательным(Это когда я посетил по этому вопросу их контору по улице Абая).
Но у меня уточняющий вопрос. Сколько человек у вас работает?
Из за перерасчета одного человека чтоб минус вышло маловероятно. Ведь он когда у вас был совместителем где то работал же основным и получал доходы и соответственно ему начисляли НДФЛ.
А по опыту посоветовать могу вот что, начисление и ИНПС оставьте как есть а НДФЛ ставьте 0. Компьютер автоматом пропустит такой отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берлин
Участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 36

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня числятся 5 сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при такой численности вполне возможен отрицательный НДФЛ.
Тогда
А по опыту посоветовать могу вот что, начисление и ИНПС оставьте как есть а НДФЛ ставьте 0. Компьютер автоматом пропустит такой отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: В отчете отказано Ответить с цитатой

Добрый день.У меня тоже такая же ситуация.Возникла в ноябре.Пришел сотрудник с большим начислением и удержанием и на всю организацию получилась переплата,т.к.работают 4 человека и оклады небольшие.Сальдо на 01.01.почти 500т.переплаты.не принимают отчеты,и НИЦ ничего решить не может.Говорят,вы должны тот его доход,полученный в другой организации отразить у себя в отчете за ноябрь.Весело!Хорошо,здесь советуют в отчете поставить ноль,а переплата как же? Было бы это в начале года или в середине,все перекрылось бы.А так я не хочу дарить 500т.сумПодскажите,может кто-то по другому решил как-то ситуацию.Пиьмо написала в ГНК,незнаю,будет ли результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда оформили человека. И что означает "Говорят,вы должны тот его доход,полученный в другой организации отразить у себя в отчете за ноябрь." ведь отчет по НДФЛ квартальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: в отчете отказано Ответить с цитатой

Оформили17 ноября.Это мне в НИЦ так говорят,еще на нервах доказывают мне,что я не знаю Кодекс.Якобы в 186 статье написано,что нужно брать доход нарастающим даже если он был получен не в нашей организации. Говорят,как вы бухгалтер сдаете отчет и не знаете.Вы неправильно оформляете его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в графе 12 перечисленная сумма с минусом пропустит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Re: в отчете отказано Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
Оформили17 ноября.Это мне в НИЦ так говорят,еще на нервах доказывают мне,что я не знаю Кодекс.Якобы в 186 статье написано,что нужно брать доход нарастающим даже если он был получен не в нашей организации. Говорят,как вы бухгалтер сдаете отчет и не знаете.Вы неправильно оформляете его.


Так, вот с этого места поподробней. Потому что по поводу учета дохода с нарастающим они правы. То есть вы должны взять его доход с прежнего места работы(согласно справки) плюсовать к нему зарплату ноябрь в вашей организации, рассчитать подоходный по ноябрьской шкале, минусовать НДФЛ с прежней работы (согласно справки) и получите НДФЛ к уплате за ноябрь в частности по его доходам. Вы по моему сделали немножко не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда с большого оклада переходишь на маленький НДФЛ будет отрицательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
а в графе 12 перечисленная сумма с минусом пропустит?


в графе 12 перечисленная сумма с минусом может быть если Вы выставите инкассо ГНИ и они по ошибке его оплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, почему же по ошибке?
В случае возникновения переплаты налогоплательщики имеют право на зачет или возврат сумм излишне уплаченных или взысканных налогов (статья 31 НК).
В начислении нельзя указывать отрицательный НДФЛ, но сальдо как-то надо выровнять. Поэтому меня и интересует если в перечислении указать сумму с минус примут отчет? Ведь отрицательное удержание НДФЛ и есть возврат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю не пробовал. Программа ГНИ с вашей расшифровки берет данные столбцов с 2 по 10. А платежи по ИНПС и по НДФЛ вносятся в программу путем разноски поступивших платежей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
Когда с большого оклада переходишь на маленький НДФЛ будет отрицательным.


Оказалось не так. Я для примера одному начислил по 5 000 000 с января по октябрь. За ноябрь начислил 500 000(в десять раз меньше) и знаете какой НДФЛ за ноябрь получился? + 28421. Никаких отрицательных. Так что в расчете Гульнары есть ошибка. Что то она не откликнулась на последнее сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group