Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Налоговая высталяет штраф за несвоевременную выплату налога

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslovskaya
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 1

Откуда: representative office

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Налоговая высталяет штраф за несвоевременную выплату налога Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Есть такой вопрос непосредственно к бухгалтерам и юристам. Позвонили с налоговой сказалаи приехать с главой представительства, копией его доверенности и паспорта и печатью Я (исполняющая должность кассира) приехала сама в нашу мирабадскую налоговую, где мне сообщили следующее. В наш банк отправили требование на оплату 25% за ноябрь месяц в связи с тем, что вовремя не была выплачена эта сумма. Был такой ньюанс, что платежку в банк отвезли, но не приняли ее, а нм не позвонили и мы не вовремя узнали об этом. Теперь представители налоговой помимо того что сняли с нас эту сумму, еще просят оплатить штраф в размере от 10 до 15 мин зарплат. Я прошу документ от них - они не дают, говорят приезжайте с шефом и мы при вас сделаем этот акт. На мой вопрос можно ли догвоориться по-другому не перечисляя такую большую сумму - сотрудник налоговой утвердительно кивнул, сказал, чтобы я приехала с шефом и мы все обсудим. Он ссылается на статью 175 кодекса административной ответсвенности и статью 59 налогового кодекса.
У нас в предствительстве не предусмотрен главный бухгалтер и нет юриста, поэтому прошу помочь как быть в этом вопросе. Действительно ли мы должны выплачивать такой штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёничка
Участник форума


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а что за банк такой "умный", который платежки по оплате налогов и других обязательных платежей не принимает???

В случае отсутствия денежных средств на р/с, вовремя предоставьте в банк платежки на оплату налогов, поставьте их на картотеку2, копии платежек с отметкой банка К2 несите в ГНИ, с сопроводительным письмом сдайте в канцелярию... В этом случае даже пени не начисляются, вы не отказываетесь платить налоги, у вас просто денег пока нет!!! Никакие штрафы не платите, только пени... по пеням попросите расчет в письменом ввиде с печатью и подписью, думаю что пени с Вас уже содрали, когда требование Вам выставляли! Конечно размер пени от суммы и от срока просрочки оплаты зависит, но обычно от 500 сум до 5 тыс. набегает

Как Вы сами сказали, у Вас ни главбуха ни юриста нет, Вас просто развести хотят, на Новый год, деньги-то всем нужны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Налоговая высталяет штраф за несвоевременную выплату нал Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые форумчане!
Есть такой вопрос непосредственно к бухгалтерам и юристам. Позвонили с налоговой сказалаи приехать с главой представительства, копией его доверенности и паспорта и печатью Я (исполняющая должность кассира) приехала сама в нашу мирабадскую налоговую, где мне сообщили следующее. В наш банк отправили требование на оплату 25% за ноябрь месяц в связи с тем, что вовремя не была выплачена эта сумма. Был такой ньюанс, что платежку в банк отвезли, но не приняли ее, а нм не позвонили и мы не вовремя узнали об этом. Теперь представители налоговой помимо того что сняли с нас эту сумму, еще просят оплатить штраф в размере от 10 до 15 мин зарплат. Я прошу документ от них - они не дают, говорят приезжайте с шефом и мы при вас сделаем этот акт. На мой вопрос можно ли догвоориться по-другому не перечисляя такую большую сумму - сотрудник налоговой утвердительно кивнул, сказал, чтобы я приехала с шефом и мы все обсудим. Он ссылается на статью 175 кодекса административной ответсвенности и статью 59 налогового кодекса.
У нас в предствительстве не предусмотрен главный бухгалтер и нет юриста, поэтому прошу помочь как быть в этом вопросе. Действительно ли мы должны выплачивать такой штраф?


По какой причине банк не принял Ваши платежки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group