Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ИНПС Годовой отчет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера до того пока не поругался в Халк банке. Пришел сел решил внести реестры, а они заблокировали. Теперь придется ехать со всеми документами и устраивать большой скандал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sardor_13
Участник форума


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 59
Благодарности: 4/2
Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M73 писал(а):
Вчера до того пока не поругался в Халк банке. Пришел сел решил внести реестры, а они заблокировали. Теперь придется ехать со всеми документами и устраивать большой скандал.


Позвоните по номеру 237-12-04, разблокируют ваш профиль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я позвонил и мне разблокировали.
Вы правы, ругаться и тащить документы терять время. Сяду и введу все эти годы Crying or Very sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана!
Участник форума


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 31

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Рискну вызвать неудовольствие со стороны бухгалтеров, которые возможно справедливо возмущаются работой Халк банка и их требованием ввести реестры за прошлые года. Я то же возмущалась, когда мне сказали, что не подпишут акт сверки годовой пока я не введу электронно реестры за прошлые периоды. И вот с чем я столкнулась. В реестрах за 2005-2007г.г, которые сдавались только нарочно, и заполнялись предыдущим бухгалтером вручную, при вводе в программу выявилось достаточно много ошибок (где то пропущена цифра, где то сумма не бьет). Я эти реестры вводила ТРИ дня , постоянно созваниваясь с инспекторами Халк банка. И это по одной фирме, где работали в тот период 25 человек. А теперь представьте, инспектора, который обслуживает не одну, а много организаций, у которого нет возможности заглянуть в первоисточник, и нет времени связаться с каждым бухгалтером? Моё личное мнение, очень жаль что электронную программу внедрили только сейчас, надеюсь что в новом году все наладится, и отчеты ИНПС будут сдаваться без проблем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините эл.форму ввели в 2011г. и мы её сдавали с марта 2011 на флешке. Эта программа записывалась самим ХБ, где выдавался пароль, а ключ тогда мы брали в ГНИ. Проблем с ключами было много. Мы приносили на флешке готовый реестр инс. сбрасывал их себе на комп. сравнивал с распечатанным вариантом и подписывал. На основании этих реестров, кстати внесенных на комп. ХБ в конце года подписывался акт сверки. Но в этом году после введения новой формы ХБ этих реестров на комп.ХБ не оказалось. Признать ХБ, что у них полетела программа или они не смогли перебросить со старой программы на новую старые реестры ХБ не хочет, вот и говорит, что мы виноваты. Я тоже внес все отсутствующие реестры за 2010-2012 г.
Даже название нашей фирмы на их программе записано не верно, а это вносили они сами. Каждый раз прошу их исправить они говорят, что не могут. Не знают как это делается. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вводили сдачу реестров ИНПС через интернет, сотрудники Народного банка (вернее даже двух в разных районах), при выдаче логина-пароля попросили "посмотрите все предыдущие отчеты и если каких-то не будет введите их". Когда вошел в систему удивило что все реестры были внесены, кроме пары-тройки последних (на тот момент). Поэтому могу сказать точно если у кого-то реестры не разнесены "с начала времен", то это халатность работников Народного банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана!
Участник форума


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 31

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M73 писал(а):
Извините эл.форму ввели в 2011г. и мы её сдавали с марта 2011 на флешке. Эта программа записывалась самим ХБ, где выдавался пароль, а ключ тогда мы брали в ГНИ. Проблем с ключами было много. Мы приносили на флешке готовый реестр инс. сбрасывал их себе на комп. сравнивал с распечатанным вариантом и подписывал. На основании этих реестров, кстати внесенных на комп. ХБ в конце года подписывался акт сверки. . Sad

Так в том то и дело что с 2011г. единой системы не было, и никто не застрахован от ошибок, и этой же программе Халк банка на флешке могли бы самими бухгалтерами внесены неправильные цифры ИНПС, и единая программа такие реестры не принимает. Ну не может она понять почему по коду ИНПС вместо фамилии Кузнецова стоит фамилия Бурдзенидзе Smile И только те реестры в которых случаются ошибки не были перенесены в единую базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые, есть еще такие как я, кто не сдал отчет годовой и акт сверки? что делать если не примут Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА МЕЩЕРЯКОВА
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 177

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них на Ваш случай есть ЛОТЕРЕЯ не переживайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 142
Благодарности: 4/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поняла про лотерею, но сдала, фуф, отлегло. выбрала самого доброго сотрудника мужского пола Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla-anna1977
Активный участник форума


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 158
Благодарности: 4/1
Откуда: Частная фирма

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем. Что-то я совсем об этом не подумала, и годовой отчёт бумажный сводный нарочно в Халк банк не отнесла. Я подумала, что раз мы вводи сами всех электронно, зачем сводный годовой. И вообще считается ли нарушением за не сданный нарочно сводный годовой отчёт. Ответьте пожалуйста, если кто точно знает.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Алмазарском Халк банке, после проверки сданных электронных отчётов, годовой отчёт сказали не нужен. А в Мирзо Улугбекском запросили годовой не зависимо от электронки. Может всё от районов зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Старожил форума


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 555
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Яккасарайском районе, при сдаче всех реестров через и-нет, тоже сказали что годовой отчет и акт сверки не нужен.

Хотя есть одно но - в Яккасарайском и Алмазарском районах у меня висят реестры за декабрь 2012 и январь 2013 г. со статусами "Подтвержден" в разделе "На рассмотрение в банке". Ранее я звонил в Народный банк и там сказали что как только "закроют" 2012 г. сразу проведут. Уже прошел месяц и червячок сомнения начинает грызть. Откликнитесь у кого последние реестры в таком же состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA
Участник форума


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 82
Благодарности: 2/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же история с отчетами за декабрь , а теперь и за январь13г. в Юнусабадском и Мирзо Улугбекском районе. В январе была в Халк банках, сказали тоже самое что год не закрыт... Но как-то странно...Дозвониться не возможно... В М.Улуг. и Юнус. сдавала акт сверки, годовой сказали не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
В Яккасарайском районе, при сдаче всех реестров через и-нет, тоже сказали что годовой отчет и акт сверки не нужен.

Хотя есть одно но - в Яккасарайском и Алмазарском районах у меня висят реестры за декабрь 2012 и январь 2013 г. со статусами "Подтвержден" в разделе "На рассмотрение в банке". Ранее я звонил в Народный банк и там сказали что как только "закроют" 2012 г. сразу проведут. Уже прошел месяц и червячок сомнения начинает грызть. Откликнитесь у кого последние реестры в таком же состоянии.

У меня в Алмазарском за декабрь отчёт принят, наверное потому что оплату произвели в конце декабря. А вот за январь отчёт до сих пор на рассмотрении в банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group