Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДС и e-hisobot.uz
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ibragim
Участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 83
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: НДС и e-hisobot.uz Ответить с цитатой

Если в организации (плательщик НДС) в месяц по 200-250 счетов-фактур и при желании сдать отчеты в электронной форме, то как быть с Приложениями №7-8. Реестрами счетов-фактур.
Можно ли как нибудь автоматизировать ввод с/ф?
Я думаю, вряд ли кто горит желанием по второму кругу набирать непосредственно на сайте, особенно когда поджимают сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахида
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по второму разу набирать не надо. вы просто вводите сальдо на начало месяца и дальше заполняете счет фактуры за отчетный месяц. и, кстати мне подсказали, что оказывается все данные можно копировать и вносить в бланк отчета на этом сайте. если не ошибаюсь, нужно копировть и вставлять данные по колонкам. хотя я могу и ошибаться. главное, что это значительно облегчает труд бухгалтеров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ibragim
Участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 83
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вводе счетов-фактур за отчетный период и идет речь...
Копировать-Вставить? Не тут-то было, как раз таки это не возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахида
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не возможно, если я так и заполняю реестры?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lily
Участник форума


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 20
Благодарности: 0/2
Откуда: Samarkand

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копировать по столбикам можно...а вот что делать тем,у кого по отгрузке по 250 счет-фактур?там всего 100строк...хороший вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахида
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдавать наручно реестры. я долгое время так и делала. обясняла что по другому нельзя. ничего принимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ibragim
Участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 83
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lily
Копировать по столбикам можно...

Шахида
как не возможно, если я так и заполняю реестры?!


Может вы имеете ввиду копировать/вставить по ячейкам? Потому что я пробовал и по "столбикам", и по "строчечкам", ну ни как не получается. Даже танец с бубнами не помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахида
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно!! вот, только что заполнила я эту форму реестра. просто скопировала все цифры во всех колонка и строках целиком и вставила. все прекрасно работает, и даже не надо, оказывается, по столбикам сидеть копировать. может вы не те бубны взяли? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ibragim
Участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 83
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, давайте уточним, Приложение №7 и №8 к Расчету налога на добавленную стоимость, Реестр счетов-фактур (документов, заменяющих счета-фактуры) по приобретенным товарам (работам, услугам) и Реестр счетов-фактур (документов, заменяющих счета-фактуры) по реализованным товарам (работам, услугам)???
Если да, то я Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахида
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно эти два рееста я и имела в виду. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахида
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы же заполняете в отдельных формах эти реестры, правильно? я имею в виду, не в приложении самого Расчета налога на добавленную стоимость. так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ibragim
Участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 83
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои заполняют эти реестры в Excel'ном варианте этих реестров, а потом у меня не получается их скопировать и вставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахида
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на самом hisobot.uz вы где их заполняете, в отдельных формах этих реестров или в самой форме расчета ндс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ibragim
Участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 83
Благодарности: 0/2
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в каком сдаете hisobot.uz или е-hisobot.uz? Может это важно?
А при заполнении Расчета НДС, перехожу на вкладки приложений и уже там заполняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахида
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неееет! я тоже на этом прокололась! нужно выходить из этого расчета в группу где идут отчеты ндс. так вот в этом списке есть отдельные реестры по полученным и отгруженным с/фактурам. а заполняю я на сайте http://hisobot.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group