Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

последствия жалобы в органы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N
Участник форума


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 69
Благодарности: 4/5
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: последствия жалобы в органы Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для предприятия, если бывший глав.бух, уволившийся по собственному желанию, но не довольный окончательным расчетом, обратиться в налоговую, прокуратуру или какие-либо др.органы (кстати, какие?) и пожалуется на что-нибудь, типа предприятие делает что-то нелегально, например, не оформляет всю розничную торговлю или что-нибудь в этом роде. На предприятии этого не практикуется, но, учитывая, что люди очень любит "отомстить" (из серии - ты меня подрезал на дороге, так я тебя как минимум два раза подрежу, даже если мне это совсем не по пути), хочу подготовиться к самому худшему.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furkat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 157
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: последствия жалобы в органы Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для предприятия, если бывший глав.бух, уволившийся по собственному желанию, но не довольный окончательным расчетом, обратиться в налоговую, прокуратуру или какие-либо др.органы (кстати, какие?) и пожалуется на что-нибудь, типа предприятие делает что-то нелегально, например, не оформляет всю розничную торговлю или что-нибудь в этом роде. На предприятии этого не практикуется, но, учитывая, что люди очень любит "отомстить" (из серии - ты меня подрезал на дороге, так я тебя как минимум два раза подрежу, даже если мне это совсем не по пути), хочу подготовиться к самому худшему.

Спасибо


Если ваша цель - "отомстить" пишите везде,если - выбить окончательный расчет,идите на предприятие и выкладывайте всё то ,что написали здесь.Обычно руководители не выносят сор из избы.

Tckb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Участник форума


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 69
Благодарности: 4/5
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я руководитель и не собираюсь "мстить" бухгалтеру. Просто хочу понять, каким образом может бухгалтер навредить мне и предприятию. "Сора", как такового тоже нет, т.е. я ожидаю, что бухгалтер может что-то голословно придумать, чтобы организации "отомстить", причем уже получив окончательный расчет (вполне приличный, по словам того же бухгалтера). Вопрос - как на голословные заявления реагируют различные органы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас МБ - спите спокойно - ничего не будет, есть Указ Президента в этот год "не трогать" МБ, в след.году предполагается поддержать крупные предпр-тия.
Так что еще год к Вам никто не придет с "незапланированной проверкой".
Если даже кто-либо вдруг Вас вызовет - просите "официальное приглашение" - это раз, а второе - скажите об Указе, больше не позвонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Участник форума


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 69
Благодарности: 4/5
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA
Участник форума


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 82
Благодарности: 2/6
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас розничная торговля, соответственно есть торговая точка, могут придти с торгового отдела "на закуп" ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Участник форума


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 69
Благодарности: 4/5
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если у Вас розничная торговля, соответственно есть торговая точка, могут придти с торгового отдела "на закуп" ..."

Да, такого рода проверка к нам приходит регулярно, это не проблема. Переживаю, что могут на основании "анонимной" жалобы закрыть, опечатать "на переучет" и т.д. Насколько такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Если у Вас розничная торговля, соответственно есть торговая точка, могут придти с торгового отдела "на закуп" ..."

Да, такого рода проверка к нам приходит регулярно, это не проблема. Переживаю, что могут на основании "анонимной" жалобы закрыть, опечатать "на переучет" и т.д. Насколько такое возможно?


многие предприниматели бояться этого. в большинстве случаев (95%) бухгалтера не доносят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такая ситуация.Не сошлись во взглядах с работодателем.Не платит зарплату,объясняет тем,что не было работы.Сейчас ликвидируется.С офиса выгнали.Просто отдала документы,чтобы не видеть и не слышать.
Как быть в такой ситуации?В банк позвонила,предупредила.Куда еще сообщить,чтобы потом не навесили,за то,что не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тама
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 158
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обазательно сообщите в ГНИ. Надо отнести им копию приказа о вашем увольнении (лучше с письмом). Если не будут принимать (обычно принимают), то - через канцелярию или почту. Тогда точно к вам никаких претензий не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дело в том,что приказа то нет. Дважды писала заявление,работодатель просил остаться.Потом поскандалили,он забрал документы и все.Я там по совместительству.Зарплату за 4 месяца не получила.Да наверное схожу в налоговую,напишу письмо.Хотела учредителю написать рапорт,не могу его найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему не в ГНИ, а в Прокуратуру, как минимум в труд.инспекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тама
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 158
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Прокуратура - это вариант, но на крайний случай. Ведь ГНИ и прокуратура мягко говоря не любят друг друга. Лучше по человечески подойти в ГНИ и узнать уволил он вас или нет. Если да, то замечательно. Ну а если НЕТ, то письмо в ГНИ. Ведь при проверке вызовут именно вас. А если хотите напоследок оставить "след в сердце вашего любимого директора" - то в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,но честно говоря,мараться не хочется.В налоговую схожу,просто объясню,что не работаю,напишу письмо.Жизнь длинная,покажет кто прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тама
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 158
Благодарности: 3/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы и правы. Но, в любом случае - удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group