Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Начилась Хлопковая пора. Достали КО (начались поборы)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SrDim
Участник форума


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 18

Откуда: г. Чирчик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Начилась Хлопковая пора. Достали КО (начались поборы) Ответить с цитатой

Я являюсь руководителем фирмы, расположенной в Ташкентской области, где работает всего один человек т.е. я еще в фирме и работник, и бухгалтер. Началась хлопковая пора, начались звонки с ГНИ с Хокимията об отправке людей на хлопок. При объяснениях что на фирме работает один человек, и основное место работы у меня совсем в другом месте, а выполнение работ по данной фирме я произвожу, можно сказать в свободное от основной занятости время, в ответ слышу отправляйте кого ни будь за место себя. Когда спрашиваешь, на основании какой статьи (распоряжения) я должен отправлять единственного человека, т. е. себя – в ответ слышу распоряжение Хакима. Посоветуйте где можно узнать об отправке на хлопок, если я уеду (так как платить людям за себя и отправлять на хлопок нет ни средств, ни времени) то как будет работать моя фирма, да и основное место работы можно потерять. Кто семью кормить будет? Еще слышу, о том кто не явятся (например сегодня до 18.00) и не решит вопросов с хлопком, список организаций будет передаваться в прокуратуру. Одним словом начинаются очередные хлопковые поборы. Что делать? Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Требуйте от них письменного распоряжения, в котором они обязаны будут указать основания для такого требования.
2. Чтобы передать материалы в Прокуратуру, нужны, собственно, материалы, основания. Если Вы не подписывали никакого письма, не получали распоряжения, то можете спать спокойно - в прокуратуру ничего не подадут.
3. Пишите жалобу в областное управление милиции, в областную прокуратуру, отправляйте жалобы в письменном виде почтой (заказное с уведомлением). Квитанции подшивайте ко второму экземпляру писем.
По истечении 30 дней, если нет нормальной реакции или до истечении этого срока будет негативная и неправомерная реакция, то пишите жалобу в МВД и ГенПрокуратуру. Так же по почте. Не забудьте приложить копии предыдущих жалоб.
Оригиналы писем и прочего никому не давайте, храните отдельно в безопасном месте !!!
4. Суть Вашей проблемы не в том, что у Вас нет больше работников или что Вы еще в другом месте работаете. Суть в неправомерных требованиях местных властей.
Боюсь, что у Вас начнутся проблемы в плане всяческих проверок и придирок. Но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Начилась Хлопковая пора. Достали КО (начались поборы) Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать? Помогите пожалуйста.


Вы что с неба свалились. Думаю не надо поднимать здесь такие проблемы. Один из таких форумов уже не действует.
1. Даете денег на мардикоров
2. Собираете хлопок сами, там и договориваетесь
3. Перерегистрируете фирму в Ташкенте

Все это временные проблемы. Не создавайте себе проблемы. Вы маленькая фирма, вряд ли Вами заинтересуется прокуратура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
SrDim
Участник форума


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 18

Откуда: г. Чирчик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вчера поздно вечером в ГНИ, переговорил с ответственным по этому вопросу. Он пошел на уступку в последний раз. Посоветовал тоже перевести фирму в Ташкент, а то каждый год будет возникать такая ситуация. Неприятно конечно, но будем работать до следующего сезон в плане перевода в Ташкент или ликвидации. Спасибо всем. Тема закрыта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас фирма зарегистрированна в Ташкенте. Но цех мы арендуем в Таш.обл. И все равно нас достают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова хлопок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sniff
Участник форума


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 69

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. у нас фирма Ташкентская. и что? всё равно отдаём деньги на хлопок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group