Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Статистика Правомерно ли их действие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАЛИЧКА
Участник форума


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 39
Благодарности: 3/14
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам тоже также позвонили, незнаю даже что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buh1980
Участник форума


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 56
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нам тоже также позвонили, незнаю даже что делать


Просто можете идти и исправить на бумаге. При этом не должно быть никаких вопросов про штрафы или просрочки. Разговоры пр штрафы-это блеф. Они начнут блефовать чтобы вы предлагали "А можно без штрафов ?". Все вы на крючке.

Если будут разговоры пр штрафы, скажите чтобы вам официально через estat отклонили принятый отчет. А они не могут, читайте выше.

Еще один момент, они могут сказать "А вы просто скопируйте принятый отчет и отправьте еще раз". Стоп ! В этом случае по положению это может быть нарушением
Цитата:
16. После отправки статистического отчета за текущий отчетный период, если респондент самостоятельно выявил в нем ошибки и несоответствия, он направляет в органы статистики исправленный отчет с пояснениями.
Повторная отправка респондентом исправленного статистического отчета до истечения установленного периода обработки не является нарушением порядка представления государственной статистической отчетности, отчет принимается и обрабатывается органами статистики в установленном настоящим Положением порядке.

17. Повторное представление респондентом исправленного самостоятельно отчета позднее установленного Программой государственных статистических работ, утвержденной Кабинетом Министров Республики Узбекистан срока распространения данных является нарушением порядка представления государственной статистической отчетности и влечет применение к должностным лицам мер административного взыскания в соответствии с законодательством.
Поблагодарили(1): МАЛИЧКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilorom
Участник форума


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 21
Благодарности: 0/1
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buh 1980 не могли вы дать НПА с которого в делаете ссылку на ст.16 и ст.17.
У меня сложилась такая же ситуация со стат.отчетом. Позвонила в ГорСтат там сказали что можно пересдать отчет электронно после срока отчетности и штрафов никаких не будет.
Но после ваших слов.уже сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buh1980
Участник форума


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 56
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Buh 1980 не могли вы дать НПА с которого в делаете ссылку на ст.16 и ст.17.

положение 2479 от 17.07.2013г.:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильмира
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 2

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже позвонили.Я не пошла. Сказала им по телефону что отчет принят и у меня есть СПРАВКА О ПРИНЯТИИ ОТЧЕТА, а если там ошибка то-это не моя вина.Мне программа ответила "ЛОГИЧЕСКИХ ОШИБОК НЕ ОБНАРУЖЕНО" значит всё было правильно.ПУСТЬ СТАТ ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММУEmbarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасья
Участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 79
Благодарности: 7/33
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильмира писал(а):
Мне тоже позвонили.Я не пошла. Сказала им по телефону что отчет принят и у меня есть СПРАВКА О ПРИНЯТИИ ОТЧЕТА, а если там ошибка то-это не моя вина.Мне программа ответила "ЛОГИЧЕСКИХ ОШИБОК НЕ ОБНАРУЖЕНО" значит всё было правильно.ПУСТЬ СТАТ ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММУEmbarassed


Главное не то, что у вас логических ошибок не давало.(идет арифметическая проверка) а то что у Вас на руках уведомление о принятие отчета. значит они в свое время допустии ошибку приняв ваш "неправильный" отчет. пусть как хотят так и исправляют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hurmusha
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 129
Благодарности: 9/11
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: стат отчет Ответить с цитатой

Добрый день, как все таки хорошо что отменили стат очеты большинству. кто еще сдает, терпения и удачи!!
Поблагодарили(1): Zayaobezyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2015 года не только микрофирмы, но и малые предприятия будут сдавать только годовую статотчетность! Жить станет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anvarbek
Мастер


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 810
Благодарности: 53/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то сталкивался получить дубликати стат. отчета за прошлие года. Каков порядок ? потому что нам надо получить копии отчетов за 2011 г., т.к. неможем найти те года из-за частой смены бухгалтеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:00 am    Заголовок сообщения: статистика. Ответить с цитатой

Здравствуйте.А у меня такой вопрос.При сдаче годового отчета у меня получилось по итогам года 26 чел.Основные-21,совместители-3,работающие по дог.подряда-2.Теперь мне звонят с горстата и говорят,что мы автоматически относимся по" статистике!" к крупной организации и соответственно,вся отчетность будет как для крупного п/п.Я говорю,что договорники отработали по месяцу и в графе не указано,что нужно высчитать среднесписочную по договорникам,Они предлагают пересдать отчет со штрафом-7 мин. или остаться до конца года как крупное п/п.Я спрашиваю,а как же с налоговой ?Ответ понравился:Вы у нас как крупное будете,а в налоговой как малое.Это же два разных ведомства.Может кто сталкивался с такой проблемой,напишите пожалуйста.Мне сегодня нужно дать ответ.Мне кажется это развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау,форумчане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchorfree
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 427
Благодарности: 57/16
Откуда: г. Карши

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановлением Государственного комитета по статистике и Министерства труда (рег. № 2858 от 17.02.2017 г.) утверждено Положение о порядке определения среднегодовой численности работников субъектов предпринимательства. Определено, что среднегодовая численность работников субъекта предпринимательства включает в себя всех работников, с которыми заключены трудовые договоры, а также работников, работающих по договорам гражданско-правового характера (кроме индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы, оказывающих услуги по договорам гражданско-правового характера). При этом также учитывается количество работников, работающих в унитарных предприятиях, представительствах и филиалах (при наличии). В документе приведены формулы расчета среднегодовой и среднемесячной численности работников, имеющих трудовые книжки, внешних совместителей и работников, работающих по договорам гражданско-правового характера. Приведён также условный пример по расчёту среднегодовой численности работников субъекта предпринимательства. Но оно вступит в силу 20.05.2017 г. Я в конце прошлого года задавал вопрос о расчёте численности работников в среднем за отчётный период в разных формах отчётов, и мне ответили здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гульнара
Участник форума


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 71
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,но я думала,что мне подскажут,как можно выбраться из этой ситуации и остаться малым предприятием.А правда,что если мы будем как крупное п/п сдавать стат.отчетность,в налогообложении ничего не изменится?Что-то верится с трудом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
Спасибо за ответ,но я думала,что мне подскажут,как можно выбраться из этой ситуации и остаться малым предприятием.А правда,что если мы будем как крупное п/п сдавать стат.отчетность,в налогообложении ничего не изменится?Что-то верится с трудом...

возможно вв вашем штате есть молодые специалисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мольга
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 95
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили из районной статистики и попросили принести распечатанный баланс за 2016год. Как думаете должна ли я нести распечатку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group