Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЕНП у оптовиков
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxana Makedonskaya
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 11

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: ЕНП у оптовиков Ответить с цитатой

Добрый день! В данном положении есть оптовики-исключения:"3. Настоящее Положение не распространяется на:
оптовые аптечные организации, специализированные оптовые базы-конторы и их территориальные базы, входящие в систему Ассоциации предприятий оптовой торговли;"
Не подскажете, импорт лекарств входит в данное подразделение организаций? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, "импорт лекарств" не может входить в Ассоциацию, туда входят конкретные организации, которые, может быть, занимаются и импортом лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxana Makedonskaya
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 11

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается,что речь идёт только об Ассоциации или кроме неё ещё и об аптечных оптовиках,не входящих в данную Ассоциацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furkat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 157
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается,что речь идёт только об Ассоциации или кроме неё ещё и об аптечных оптовиках,не входящих в данную Ассоциацию?

Обратите внимание - после слов "оптовые аптечные организации" стоит запятая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxana Makedonskaya
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 11

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поэтому и уточняю: эта запятая значит перечисление или пояснение? В любом случае, точно,по факту, никто не знает ответа на мой вопрос,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furkat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 157
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я поэтому и уточняю: эта запятая значит перечисление или пояснение? В любом случае, точно,по факту, никто не знает ответа на мой вопрос,да?

Да уж!? По моему,ответ надо поискать на других тематических форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxana Makedonskaya
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 11

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря злитесь. Вопрос у меня был конкретный, а ответы с какими-то намёками. Никакой конкретики. Ни "да", ни "нет". Я до сих пор на плаву... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арино4ка
Участник форума


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 16

Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше проконсультироваться в ГНИ. Не сталкивалась с данной темой, опыта в этой сфере нет!.. А реакция наших форумчан, как минимум, меня удивила... Mad Все ли организации, у которых основной вид деятельности - импорт лекарственных средств, входят в Ассоциацию?.. Question По моему вопрос вполне нормальный! Тем более для тех, кто с этим НЕ СТАЛКИВАЛСЯ. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: ЕНП у оптовиков Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день! В данном положении есть оптовики-исключения:"3. Настоящее Положение не распространяется на:
оптовые аптечные организации, специализированные оптовые базы-конторы и их территориальные базы, входящие в систему Ассоциации предприятий оптовой торговли;"
Не подскажете, импорт лекарств входит в данное подразделение организаций? Rolling Eyes


Настоящее положение не распространяется на оптовые аптечные организации. Эти организации не могут входить в состав Ассоциаций предприятий оптовой торговли (в составе этих организаций в основном бывшие оптовые базы, у них и налогообложение по другому---с валового дохода). ТО есть речь идет о всех оптовых аптечных организациях не входящих в состав Ассоциации (в узбекском переводе Положения-- это конкретно видно).

Входите ли Вы в состав "оптовых аптечных организаций"? Сказать трудно. У Вас должна быть аптека, лицензия соответствующая от Фармкомитета. Этот вопрос к Фармкомитету (лицензирующему органу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Импорт лекарств - экспорт лекарств Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad РЕЧЬ ВЕДЬ ИДЕТ ОБ ОПТОВОЙ ТОРГОВЛЕ В ЦЕЛОМ Exclamation Exclamation Exclamation

ДЛЯ .................. читайте:

Постановление Президента РУз 06.03.2006 г. № ПП-300 Об организации деятельности ассоциации предприятий оптовой торговли

1. Одобрить организационную структуру Ассоциации предприятий оптовой торговли и структуру ее исполнительного аппарата согласно приложениям №№ 1 и 2.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к Постановлению Президента РУз от 06.03.2006 г. № ПП-300

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА Ассоциации предприятий оптовой торговли

Ассоциация предприятий оптовой торговли

Республиканская специализированная оптовая база-контора "Газмол"

Республиканская специализированная оптовая база-контора "Кийим"

Республиканская специализированная оптовая база-контора "Пойафзал ва спорт моллари"

Республиканская специализированная оптовая база-контора "Хужалик ва курилиш моллари"

Республиканская специализированная оптовая база-контора "Атторлик"

Республиканская специализированная оптовая база-контора "Маданий моллар"

Республиканская специализированная оптовая база-контора "Озик-овкат моллари"

Территориальные (областные, межобластные и межрайонные) базы



ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к Постановлению Президента РУз от 06.03.2006 г. № ПП-300

СТРУКТУРА исполнительного аппарата Ассоциации предприятий оптовой торговли



ПРИЛОЖЕНИЕ № 3 к Постановлению Президента РУз от 06.03.2006 г. № ПП-300

СОСТАВ Специальной комиссии по осуществлению комплекса мероприятий, связанных с формированием Ассоциации предприятий оптовой торговли и республиканских оптовых баз-контор

1.Мирзиёев Ш.М.-Премьер-министра Республики Узбекистан - председатель комиссии

2.Голышев В.А.-заместитель Премьер-министра, министр экономики - заместитель председателя комиссии

3.Азимов Р.С.-министр финансов - заместитель председателя комиссии

4.Саидова Г.К.-председатель Госкомдемонполизации

5.Аскаров М.А.-председатель Госкомимущества

6.Гадоев Э.Ф.-первый заместитель председателя Государственного налогового комитета

7.Каньязов Е.С.-заместитель министра юстиции

8.Тулаганов Ш.А.-заместитель министра экономики

9.Эшматов М.Я.-заместитель председателя Центрального банка

10.Тухтаев А.Х.-хоким г. Ташкента

11.Файзиев З.О.-председатель АК "Узбексавдо"

12.Акбарходжаев Р.Ш.-заместитель начальника Департамента Кабинета Министров - секретарь комиссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxana Makedonskaya
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 11

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное!! Я знала,что вы мне поможете!! Very Happy Very Happy Very Happy Нет у нас никакой аптечной лицензии,мы просто будем импортировать лек.средства и продавать их оптом. Значит, я буду оплачивать ЕНП согласно этого Положения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилора
Участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 80

Откуда: тАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа! Хотелось бы узнать ваш совет! Ситуация такая: наше предприятие с участием иностранного капитала(ОКОНХ 71150 оптовая торговля), реализация в ЕВРО по курсу ЦБ, цена товара рассчитывается в ЕВРО исходя из стоимости компонентов на момент оприходования. Сложилась такая ситуация из-за сильного падения курса ЕВРО себестоимость реализованного товара в сумовом выражении оказалась выше суммы реализации. Если здесь какие-нибудь налоговые последствия? (хочу сразу оговорить что это касается только суммовой части, если считать в ЕВРО то прибыль) Заранее благодарю всех за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем понятно, но кажется выглядит так: себестоимость увеличивается, прибыль уменьшается. Если у Вас ЕНП - то никакой разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не совсем понятно, но кажется выглядит так: себестоимость увеличивается, прибыль уменьшается. Если у Вас ЕНП - то никакой разницы.


Получается что себестоимость выше чем выручка за реализованную продукцию, а ЕНП они оплатили по стоимости реализации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается что себестоимость выше чем выручка за реализованную продукцию, а ЕНП они оплатили по стоимости реализации


Это называется - убыток. Но ведь она пишет:
Цитата:
(хочу сразу оговорить что это касается только суммовой части, если считать в ЕВРО то прибыль)


поэтому не совсем понятно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group