Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Формирование УФ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видите, Кирилл: не вернули они деньги бедному учредителю. Не вернули. А у него может дома дети голодные сидят...

Зато государству польза, в виде налога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга бухгалтер
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 156
Благодарности: 3/5
Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать с "лишними" деньгами, я как бы знаю Smile (Посажу разницу на 6610). Учредители в будущем планируют увеличить УФ.
Как начинающий бухгалтер, я стараюсь делать все правильно. В принципе, получалось, Пока один из учредителей не внес больше положенного. Теперь сижу и думаю, при проверке со стороны ГНИ не возникнут вопросы: "Почему, вместо 3 000 000 сум, в счет пополнения УФ на р/с упали 3 065 000 сум согласно квиткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать с "лишними" деньгами, я как бы знаю Smile (Посажу разницу на 6610). Учредители в будущем планируют увеличить УФ.
Как начинающий бухгалтер, я стараюсь делать все правильно. В принципе, получалось, Пока один из учредителей не внес больше положенного. Теперь сижу и думаю, при проверке со стороны ГНИ не возникнут вопросы: "Почему, вместо 3 000 000 сум, в счет пополнения УФ на р/с упали 3 065 000 сум согласно квиткам.


65000 сум не делают погоду при проверке, это мелочь. За это время обсуждения (4 дня прошло) можно было целую книгу прочитать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитать книгу можно, но бух-ру хочется помочь
Вернуться к началу
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
65000 сум не делают погоду при проверке, это мелочь. За это время обсуждения (4 дня прошло) можно было целую книгу прочитать Very Happy

это не мелочь ! - формирование УФа, начало деятельности как никак.

Буху все хотят помочь, и налоговики - тоже Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмор - оценен!
Вернуться к началу
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать с "лишними" деньгами, я как бы знаю (Посажу разницу на 6610). Учредители в будущем планируют увеличить УФ.


А при чем тут 66-ой? 69-ый - да, но НИКАК не 66-ой!!!

Цитата:
Как начинающий бухгалтер, я стараюсь делать все правильно. В принципе, получалось,


Не думаю, что ВСЕ правильно. Почему - см.выше.

Не хотите возвращать "излишек" ( Rolling Eyes ) посадите на 79 - пусть "висит" пока не надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А при чем тут 66-ой? 69-ый - да, но НИКАК не 66-ой!!!

по плану счетов 66-е это счета учета задолженности учредителям, 6610 может и перебор, но никто не мешает сделать 6630 и обозвать "ошибочно внесено учредителем при формировании УФа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по плану счетов 66-е это счета учета задолженности учредителям, 6610 может и перебор, но никто не мешает сделать 6630 и обозвать "ошибочно внесено учредителем при формировании УФа"


"Счета задолженности учредителям" - по дивидендам и "выбывающей" части, а значит могут образовываться из "начисления" а не фактич.прихода.
Все, ошибочно поступившие суммы обычно садятся на 69, так зачем "накручивать" и "наворачивать", и без этих "мудростей" мудренные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уговорили !, но лично я (как Учредитель) обиделся, если бы меня вписали (обозвали) в "разные кредиторы"

хотелось-бы добавить, что отнесение этих денег и на 66-е и на 69-е (или на 79-е как хочет ув. Умида) не является нарушением, т.е. есть выбор (или нет ?)

P.S. вообще-то, уважаемый бухгалтер должен был довести до сведения этого Учредителя об излишне внесённой сумме, и действовать как он скажет, т.е. "Заберу сейчас" (66-е) или "Заберу потом" (69) или "Заберу потом, может быть" (79)

а как на самом деле было дело, никто так и не сказал !

по крайней мере, было что обсуждать целый месяц Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanaVictory
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После обсуждения этой темы прошло 7 лет)).
У нас такая же ситуация, только у нас деньги пришли от иностранного учредителя. УФ в сумах, взнос пришел в долларах. Ну один из учредителей у нас очень щедрый, и переплатил он 21 миллион по курсу на день поступления.
Если эту излишне полученную сумму все-таки придется вернуть, как это правильно сделать? По какому курсу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nbulatova@list.ru
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 6

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возник вопрос. В Уставе СП доля иностранного учредителя составляет 150тыс.сум, иностранец вносит средства в иностранной валюте по курсу своей страны в размере 50у.е. По курсу ЦБ РУз на день поступления 50у.е составили 160 тыс.сум. Что делать с разницей в 10тыс.сум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group