Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Прав ли Работодатель?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Прав ли Работодатель? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, очень нужен ответ на долго мучающий меня вопрос!

Работаю "зав. складом" на предприятии являясь конечно же материально ответственным лицом. На складе произошла кража, пропала продукция на немалую сумму, были задержаны лица совершившие это дело, ими было написаны заявления о полном возмещение материального ущерба компании (так же есть видео доказательство), мною данное заявление написано не было.

Руководство решило поделить эту всю сумму на всех участников прибавив к ним и меня(как материально ответственное лицо, типо не доглядел и халатное отношение к работе). Прав ли Работодатель в данной ситуации, взымая с меня 50% заработной платы не составив ни какого документа и приказа... Дальнейшее их решение взять ещё 50% заработной платы в счёт погашения ущерба минувшего месяца...и снизить с меня в должности (хочешь работай, а хочешь пиши по собственному) Что мне делать в данной ситуации как защитить свои права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Руководство решило поделить эту всю сумму на всех участников прибавив к ним и меня(как материально ответственное лицо, типо не доглядел и халатное отношение к работе). Прав ли Работодатель в данной ситуации, взымая с меня 50% заработной платы не составив ни какого документа и приказа... Дальнейшее их решение взять ещё 50% заработной платы в счёт погашения ущерба минувшего месяца...и снизить с меня в должности (хочешь работай, а хочешь пиши по собственному) Что мне делать в данной ситуации как защитить свои права?


Конечно, не прав. Но как без "какого-либо документа и приказа" они у Вас удерживают з/п? Если Вы ничего не подписывали в этом плане, можете спокойно требовать свою з/п. Если руководство не идет на уступки, идите в суд (если конечно у Вас есть трудовой договор и копия приказа) - выигрыш за ВАМИ 100%!!! Кстати, сейчас при Хокимиатах сидят спец.комисии (отделы), которые рассматривают подоные дела без всякой волокиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group