Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Осторожно: интернет-мошенники!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Осторожно: интернет-мошенники! Ответить с цитатой

Мне сегодня пришло письмо со следующего ящика: jobseeker@jbrecruiting.com.
Цитата:

11.09.2011/ 11:41:49 / bg1_20110709 / id-3906640-1076233


Dear <здесь мой e-mail>
Кадровое агентство J*B Recruiting выражает свое почтение и настоящим письмом сообщает:

11.09.2011 11:41:49 - Клиент агентства ОАО "Газпром Медиа" запрашивает Ваше одобрение на просмотр дополнительной (закрытой) информации к вашему резюме. .

Обращаем внимание, что проверка биографии соискателя или background check является стандартной процедурой в современных компаниях, и выполняется для объективной оценки личных и деловых качеств соискателя.

Получить подробную информацию по данному запросу и предоставить разрешение работодателю (или отказать в разрешении) на просмотр дополнительных сведений, можно по нижеследующей ссылке:

Перейти к центру сообщений J S <тут ссылка на сайт>

Иван Шкаликов
J*B Recruiting | Рекрутинговое агентство > Лидер для лидеров

125009, Москва, ул. Тверская, 22/33 A,
Plaza Center

*****************************************************
Внимание!! Данное письмо является автоматическим уведомлением. Отвечать на него не нужно.



Учитывая, что я живу в Ташкенте, работу не ищу: доволен своей работой, пришла мысль, что это вероятно мошенники, которые хотят взломать мою почту. Тем более, чего это я газпрому понадобился? Деньги девать некуда? Смешно.

Будьте осторожны! Не доверяйте мошенникам. Поэтому и написал тут.

Кто сталкивался с мошенничеством в интернете тоже можете написать о своем опыте, может кому и поможет избежать этого в будущем.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришло сообщение, что я стала обладателем ГРИН карт. И тоже - пройдите по ссылке. Про себя я знаю, что даже рядом не стояла. Никуда не пошла. Это точно мошенники.
Вернуться к началу
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый божий день приходят письма, что я выигран несколько миллионов евро или долларов, что мне оставили наследство, что кто-то почему-то решил мне подарить миллиарды. Сегодня пришло письмо от вестерн юнион, мол там мне причитается полмиллиона долларов, но надо вначале мне куда-то и за что-то 7500 долларов отправить.
Они что думают, что у нас есть дебилы, у которых в свободном обращении имеются 7500 долларов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group