Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Указ Президента № УП 4354
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muhayyo19
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 8

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Указ Президента № УП 4354 Ответить с цитатой

Цитата:


Таким образом нет как таковой обезаловки.

так могут внести изменения в НК и все - будет обязаловка.
К тому же у нас отсутсвие официальной обязаловки мало что значит - вроде и пластиковые карточки не обязателньо применять, и банки обязаны наличку по первому требованию выдавать. а на деле как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Указ Президента № УП 4354 Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:


Таким образом нет как таковой обезаловки.

так могут внести изменения в НК и все - будет обязаловка.
К тому же у нас отсутсвие официальной обязаловки мало что значит - вроде и пластиковые карточки не обязателньо применять, и банки обязаны наличку по первому требованию выдавать. а на деле как?


1. официальной обязаловки по сдаче эл. отчетности не будет, не офиц. обязаловки будет
2. обязаловки по БЭМу не будет, но при дешевизне программы, и при помощи ГНК программа будет продвигаться дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 7

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет - не будет - прям как у гадалки)) Люди! неужели не понятно,нам конкретно намекнули, что никуда нам от эл. отчётности не деться, ну а через БЭМ или нет - поживём - увидим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhayyo19
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 8

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Re: Указ Президента № УП 4354 Ответить с цитатой

Цитата:

2. обязаловки по БЭМу не будет, но при дешевизне программы, и при помощи ГНК программа будет продвигаться дальше

А я вот боюсь, что если будет обязаловка, хоть и неофициальная, то не факт, что дешивизна БЭМ сохранится. Вполне могут взвинтить цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акбар
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: Указ Президента № УП 4354 Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Таким образом нет как таковой обезаловки.

так могут внести изменения в НК и все - будет обязаловка.
К тому же у нас отсутсвие официальной обязаловки мало что значит - вроде и пластиковые карточки не обязателньо применять, и банки обязаны наличку по первому требованию выдавать. а на деле как?


1. официальной обязаловки по сдаче эл. отчетности не будет, не офиц. обязаловки будет
2. обязаловки по БЭМу не будет, но при дешевизне программы, и при помощи ГНК программа будет продвигаться дальше


У Вас наверное, опять есть достоверные источники? поделитесь мнением? Что нужно, чтобы это стало офиц. обязаловкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 7

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоит БЭМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько стоит БЭМ?


280000 сум- базовая программа.
То что намекнули, что без эл. отчетности никуда не деться, это нормально. ну будет малый бизнес сдавать только эл. отчетность, в чем проблема?
можно на этом заработать. открыть фирму, "помощь по отправке отчетов через интернет" для тех у кого нет ЗВМ или интернета, или скорость маленькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Muhayyo19
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 8

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
А сколько стоит БЭМ?


ну будет малый бизнес сдавать только эл. отчетность, в чем проблема?
можно на этом заработать. открыть фирму, "помощь по отправке отчетов через интернет" для тех у кого нет ЗВМ или интернета, или скорость маленькая

проблема в дополнителньых расходах для малого бизнеса. 280 тыс. еще боль мень приемлемо, но все же...и опять-таки не удивлюсь если бэм повысит цены с учетом обязаловки. Типа, куда денутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее можно электронку отправлять и через интерактивные сайта soliq.uz. Но есть фирмы, которые не хотят брать ЭЦП ключ (типа, все равно интернета нет, зачем ключ), а без него никакая фирма, как писал Ботир
Цитата:
"помощь по отправке отчетов через интернет"
не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По идее можно электронку отправлять и через интерактивные сайта soliq.uz. Но есть фирмы, которые не хотят брать ЭЦП ключ (типа, все равно интернета нет, зачем ключ), а без него никакая фирма, как писал Ботир
Цитата:
"помощь по отправке отчетов через интернет"
не поможет.


в Андижане одна фирма, отправляет отчеты 100 феремерских хозяйств через интернет. каждое хозяйство предоставило ключи. Мы тоже планировали организовать такое дело. клиенты есть, Вопрос в цене и ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 7

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

280 тыс. мы в принципе потянем, лишь бы показали, как пользоваться, научили отправлять , и т.д. Нашла их сайт в интернете, bem.uz. там и цены , и всё про БЭМ.Оказывается, есть тренинги по программе. Там и объясняют про отправку, и учат как составлять отчёты. Кто нибудь посещал эти тренинги? Стоит идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
280 тыс. мы в принципе потянем, лишь бы показали, как пользоваться, научили отправлять , и т.д. Нашла их сайт в интернете, bem.uz. там и цены , и всё про БЭМ.Оказывается, есть тренинги по программе. Там и объясняют про отправку, и учат как составлять отчёты. Кто нибудь посещал эти тренинги? Стоит идти?


кто разбирается в 1С, то думаю не надо, эти курсы для слабых пользователей, мои ребяты один раз побывали, потом не стали посещать, сами подготовились и сдали на сертификаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Акбар
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 14

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не согласен. Вначале я сам разбирался с программой, был уверен что всё делаю правильно, пока не начался отчетный период. Стал собирать отчеты, появилась масса вопросов, стал названить в технический отдел, замучал там всех. Потом мне порекомендовали все-таки пройти курсы. Конечно, многое было "повторение - мать учения", но многое в самой программе поменялось (у меня была старая версия) и только на курсах я смог разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот не согласен. Вначале я сам разбирался с программой, был уверен что всё делаю правильно, пока не начался отчетный период. Стал собирать отчеты, появилась масса вопросов, стал названить в технический отдел, замучал там всех. Потом мне порекомендовали все-таки пройти курсы. Конечно, многое было "повторение - мать учения", но многое в самой программе поменялось (у меня была старая версия) и только на курсах я смог разобраться.


ну значить наверное надо идти на курсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Muhayyo19
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 8

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот не согласен. Вначале я сам разбирался с программой, был уверен что всё делаю правильно, пока не начался отчетный период. Стал собирать отчеты, появилась масса вопросов, стал названить в технический отдел, замучал там всех. Потом мне порекомендовали все-таки пройти курсы. Конечно, многое было "повторение - мать учения", но многое в самой программе поменялось (у меня была старая версия) и только на курсах я смог разобраться.

ну не знаю...у меня таких сложностей не возникло, осваивала сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Новости, правила, замечания и предложения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group