Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Открыли два счета ИНПС. Как объединить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aaliyeh
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Открыли два счета ИНПС. Как объединить? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые.
Помогите решить проблему.
С 2003 года работаю в фирме А. В 2005 году мне открывают там пенсионную книжку и присваивают ИНПС. В 2007 г. устраиваюсь на работу в фирму Б, а в фирме А остаюсь работать по совместительству. Бухгалтер фирмы Б, почему-то подает на меня анкету и банк этого района присваивает мне новый ИНПС (я при этом не в курсе, новую книжку с новым счетом не получала). Теперь банк заявляет, что иметь две книжки я не имею права, а перекинуть средства с одного счета на другой он не может. В связи с этим мне рекомендуют отказаться от средств на одном из счетов. Но это МОИ деньги и я не хочу от них отказываться. Как исправить положение? (к слову сказать, до пенсии мне далеко и снять деньги я не могу).
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы обратитеть в Халк банк...Они точно скажут. А потом нам расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aaliyeh
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак я и обратилась ))) Их ответ мне не нравится Confused И я не уверена, что он правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёничка
Участник форума


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) При устойстве на фирму Б, Вы обязаны были предоставить копию пенсионой книжки.
2) Я не совсем понимаю как на одно физ.лицо могло быть открыто два расчетных счета ИНПС... на сколько я знаю, это не возможно! Это все равно что иметь два ИНН.
3) Обьясню почему! Ваш номер ИНПС берется из Вашего паспорта, со страницы где фотография, самая нижняя строчка. Если Вы внимательно посмотрите, с конца строки совпадение с третьей цифры и это не случайное совпадение.
4) Может у Вас две пенсионые книжки, с одним Р/С, тогда не парьтесь.
5) Если у Вас все-таки два Р/С тогда, мне кажется, Вам нужно в письменном ввиде изложить ситуацию и сдать в Халк-банк и в Вашу бухгалтерию, под роспись, пусть разбираются. В 10-ти дневный срок они обязаны Вам дать письменный ответ.
6) Прямо говоря Вы сами виноваты, что так получилось. Все кто устраиваются к нам на работу, задают один и тот же ТУПОЙ вопрос: "а какие документы принести?" Приходится отвечать: "ВСЕ!!!" (ИНН, ИНПС, паспорт, об образовании, трудовую книжку, справку с пред.места работы и т.д.) Несут эти документы порой по два месяца, иногда даже не приносят, приходится не выплачивать зарплату пока не принесут. Прям как детский сад какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть паспорта где нет этого самого номера. И номер ИНПС ставят в паспортньм столе на анкете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aynun
Участник форума


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 20

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас были случаи, когда мы принимали на работу девушек и они говорили нам, что раньше они нигде не работали и у них нет ни трудовой, ни пенсионной книжек. Но когда мы обратились в Халк Банк за пенсионными книжками для этих работников, нам сказали, что в тогда-то, тогда-то, в Халк Банке такого-то района им уже была открыта пенс книжка. Все это высветилось у них в компьютере. Так что мне не понятно как Халк Банк мог открыть повторную пенс книжку? Это не сарказм, а действительно вопрос. По-моему Халк Банк и должен с этим разбираться, раз по халатности не проверил данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы узнать что посоветовал Халк банк.Как они отреагировали на эту ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aaliyeh
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 3

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама работаю бухгалтером в фирме А, поэтому знаю какие документы предоставлять новому работодателю. И я таки их предоставила! Халк банк сам не понял как дал два счета и почему не вышли сведения о получении мной ранее счета (еще в 2005-м). Это они посоветовали зачеркнуть (!) в книжке прежний счет и надписать новый. НО это устно. Конечно, последую совету Лёнички (п 5) и обращусь письменно - пусть они мне этот бред на бумажке изложат. Торжественно клянусь обнародовать продолжение истории! Всем большое спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) Я не совсем понимаю как на одно физ.лицо могло быть открыто два расчетных счета ИНПС... на сколько я знаю, это не возможно! Это все равно что иметь два ИНН.
- еще как может. Мне в 2007 году выдали ИНН. Все было замечательно пока не потребовалось менять паспорт. В налоговой (после предоставления 8 формы) инспектор сказал "извините, но ИНН не ваше" и несмотря на то, что я предоставила копию справки (ИНН). "Ваш ИНН принадлежит другому человеку, так как база мне выдает другую ФИО" То есть по бумагам было одно ИНН, по их базе другое.
После долгих скитаний по налоговым отделам ИНН мне с горем пополам удалось доказать, что это МОЕ ИНН...переделали и их базу. Так что...все возможно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёничка
Участник форума


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть паспорта где нет этого самого номера. И номер ИНПС ставят в паспортньм столе на анкете.


Согласен, есть... но их единицы, я третий год работаю бухгалтером и всего один раз видел такой паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group