Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

земля под стрительство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Участник форума


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 88
Благодарности: 2/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: земля под стрительство Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Помогите, пожалуйста. Я ни когда не сталкивалась со строительством. Нашей организации выделена земля под строительство собственного здания. (в данный момент мы арендуем помещения). На сколько я понимаю, данная земля теперь является нашей и я должна "посадить" её на счет 01.10. Я знаю площадь земли, но не знаю ни стоимости, ни от кого я ее принимаю. Подскажите, пожалуйста, какие проводки я должна сделать? какие документы у меня должны быть? и какие отчеты я должна сдавать? может быть нужно что-то еще о чем я не знаю.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта земля не ваша а государственная. Вам она только выделена на строительство. Вот построенное здание вы посадите на на 01 счет. Или Вы деньги платили за свою землю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю площадь земли, но не знаю ни стоимости, ни от кого я ее принимаю. Подскажите, пожалуйста, какие проводки я должна сделать? какие документы у меня должны быть? и какие отчеты я должна сдавать?


Земля "Выделена" на основании чего? Это решение хокима или договор пользования или инвестиционный договор? Вот этот документ (основной) должен содержать и для чего, и зачем, и на каких условиях, и площадь и тд с утвержденной схемой границ участка. Вот отсюда и будут дальнейшие Ваши проводки и отчетности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля
Участник форума


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 88
Благодарности: 2/13
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых хочу сказать Вам огромное спасибо за то что откликнулись.

Земля была выделена на основании решения комиссии по предоставлении земельных участков для строительства собственного здания (в котором оговорена площадь и место земельного участка).
На основании этого решения был приказ Хокима города. Я сейчас для себя перевожу этот документ. На основании приказа хокима у меня есть соглашение с Хокимиятом г.Ташкента в котором оговорена сумма выплаченная нами на развитие инфраструктуры города.
Т.к. эта сумма не является арендной платой я, предполагаю, должна списать ее на расходы. А землю пока не учитывать, т.к. определенной стоимости земли у меня нет. Это пока все данные, что у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group