Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ЕСП и совокупный налог 39,5%

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poputivna
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 8

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: ЕСП и совокупный налог 39,5% Ответить с цитатой

Помогите кто нибудь! Фирма занимается общепитом и арендой. В 1 квартале 2011 г. выручка по общепиту больше доходов от аренды. Начислен ЕСП 25% от ФОТ и 39,5% совокупного налога согласно Положения № 2173. Начался 2 квартал и получилось вот, что. В апреле и мае общепит больше аренды, в июне аренда больше общепита. По итогам 6 месяцев общепит больше аренды, а по итогам 2 квартала аренда больше общепита. Согласно Положения № 2173 "основной вид деятельности для нормирования численности работников и фонда оплаты труда определяется по итогам текущего квартала". В апреле и мае я начисляла с разницы между фактическим ФОТ и нормой ФОТ 39,5%, а ЕСП - 25%. А в конце июня выясняется, что по итогам 2 квартала у меня доходы с аренды будут больше общепита. Вопрос: как мне начислять за 2 квартал ЕСП - 25% + 39,5% как общепит, или минимум 1 МЗП с работника? За апрель ЕСП перечислен в мае, за май - в июне. Теперь получается, что у меня недоимка по ЕСП? Откуда я могла знать в апреле, что у меня будет в июне? Получается бюджет сознательно все запутывает, что бы получить помимо налогов еще и пеню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕСП и соцвзносы работников Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group