Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

патент ЧП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russelcrow
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3

Откуда: Алмалык

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: патент ЧП Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, я получил патент для работы в сфере ремонта и обслуживания автомобилей. Могу ли я под этот патент принять на работу дополнительных людей, если да то сколько? Изменится ли при этом налоговая ставка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: патент ЧП Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, я получил патент для работы в сфере ремонта и обслуживания автомобилей. Могу ли я под этот патент принять на работу дополнительных людей, если да то сколько? Изменится ли при этом налоговая ставка?


Вы не имеете право принимать на работу. на дополнительных работников надо открыть патент, сотавить договор о простого товарищества. За каждый патент Вы должны будете платить налоги (100%) плюс с выручки 6% единого налогового платежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Russelcrow
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3

Откуда: Алмалык

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russelcrow
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3

Откуда: Алмалык

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос: обязательно ли делать инкассацию, открывать счет и т. п.? У меня не частная фирма, я просто работаю по патенту. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще вопрос: обязательно ли делать инкассацию, открывать счет и т. п.? У меня не частная фирма, я просто работаю по патенту. Спасибо.


Если вы ремонтируете частные автомашины, то соответственно получаете наличные деньги, нужен кассовый аппарат, инкассация, и конечно же расчетный счет. если будете ремонтировать автомобили от фирм, то тогда вам будут деньги перечислять на расчетный счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group