Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

КОД ТН ВЭД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДИМА
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 1

Откуда: ФЕРГАНА

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: КОД ТН ВЭД Ответить с цитатой

В АДРЕС НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИШЕЛ ТОВАР ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ "КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ГАЗОБАЛОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ".
КОД ТН ВЭД ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ 8708*****
ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ НАМ ДАЛИ КОД ТН ВЭД 8481*****.
Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА ДАННЫЙ ГРУЗ ИМЕЕТ ЛИ ЗНАЧЕНИИ РАСХОЖДЕНИЕ КОДОВ ТН ВЭД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таможенную пошлину и ставки акцизного налога рассчитывают исходя из кодов ТНВЭД. В вашем случае будут считать по ставкам, установленным для товарной позиции с кодом 8481*****.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nig
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу найти ТН ВЕД код на регулятор положения зеркала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya_audit
Участник форума


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 48
Благодарности: 0/1
Откуда: г Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте так любезны. Мы получили из китая машину для очистки риса. В спецификации котороя является приложением к контракту написан один ТН ВЭД Код, а организация которая проводила экспертизу оборудования для присвоения ТН ВЭД Кода дала другой код, коды различаются только в 1 цифре. Нужно ли мне что то делать и куда следует обратиться! ( Р.S просто раньше с таможней никогда не работала) заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не могу найти ТН ВЕД код на регулятор положения зеркала


Скорее всего запасные части основного оборудования (а/м видимо), ищите там.

Цитата:
Мы получили из китая машину для очистки риса. В спецификации котороя является приложением к контракту написан один ТН ВЭД Код, а организация которая проводила экспертизу оборудования для присвоения ТН ВЭД Кода дала другой код, коды различаются только в 1 цифре. Нужно ли мне что то делать и куда следует обратиться! ( Р.S просто раньше с таможней никогда не работала) заранее спасибо.


Декларанты Ваши все сами сделают, но расхождение кодов ТНВЭД с инвойсом и ГТД, может повлечь двойные таможен.расходы. Поэтому 1цифра - это смотря в какой части кода - в начале или с конца?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Таможенное законодательство. Импорт. Экспорт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group