Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Инкассация и Книга по ККА.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет денежных средств
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Активный участник форума


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 242
Благодарности: 9/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, нарушение порядка ведения кассовых операций - штраф на должностных лиц от десяти до пятнадцати минималок (ст 175 КоАО РУз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите пожалуйста. Какие последствия будут, если чек выбили , а инкассацию в этот день не сдали? Лимит остатка в кассе не определен.

вы уже определитесь, а то два разных вопроса получаеться !

НПА не запрещено выбить кассу с утра, а после обеда уйти домой.

Лимит остатка кассы тоже не понятная вешь - например: пришла инкассация, а за ней (или перед закрытием) покупатель на 3 млн. сум, что делать ? не продавать ? тем более, что нигде не написано, что надо закрываться после инкассации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться опытом. До инкассации снимается Х-отчет - сдается инкассация (остаток на начало раб.дня + Х-отчет), а в конце рабочего дня ( 19-00 ..... 24-00) снимается Z-отчет (выручка дня)
Вернуться к началу
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, как-раз для налоговой информация:

16.00 Х отчёт = 100 000 сум
16.30 инкассация = 100 000 сум
20.00 Z отчёт = 200 000 сум
не сданная выручка 100 000 сум

а так:

16.00 Z отчёт = 100 000 сум
16.30 инкассация = 100 000 сум
20.00 Х отчёт (остаток кассы) = 100 000 сум, который проёдет по Z-ту на следующий день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы видели новую форму книги ККМ???
Вернуться к началу
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы видели новую форму книги ККМ???


В новой форме есть графа "9" "Сумма остатка с предыдущего рабочего дня". Значит можно оставлять в кассе переходящий остаток? Значит с нашей стороны не было нарушением, если мы чек выбили в один день , а инкассацию сдали только на следующий день? Я правильно поняла? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я правильно поняла?

да, Вы поняли правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению меня терзают сомнения. Rolling Eyes У меня не установлен и ни где не зафиксирован лимит остатка в кассе. Неужели я имею право оставлять выручку у себя в кассе до следующего дня. Что то я не уверенная в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о каких суммах идёт речь и чем занимаетесь ?, до 20-ти МРЗП можете не волноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению меня терзают сомнения.

совесть мучает ? Shocked

пример №1: 2008 год, работаю до 19.00, инкассаторы не приехали (снег был), обычно приезжают в 17 часов, что делать ?, подождал до 20 часов и уехал домой;

пример №2: время 15.00, делаю Z отчёт, сумма около 15000, сдал инкассаторам, после 18 часов пришла толпа (все после работы) забирать компьютеры, набралось где-то 70000, что делать ? звонить в инкассацию и вызывать машину ?, конечно же нет, за такие деньги никто не приедет, естественно сдано на следующий день.

пример №3: днём позвонила супруга и сказала, что задержиться на работе, закрыл контору и поехал за ребёнком, инкассацию сдал на следующий день.

и так можно продолжать бесконечно, единственно что, так это большие суммы которые страшно оставить на ночь.

повторяю вопрос к Zulfiya - о каких суммах идёт речь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна2011
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего понравился ПРИМЕР № 3 - супруга на работе, а Кирилл пошёл за ребенком!!!
Вернуться к началу
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос в следующем н-р: банк в котором я хочу открыть р/с находится в 100 м от моей торговой точки, но в другом районе. Имею ли я право сдавать дневную выручку самостоятельно относя в банк, или я обязан нанимать инкассаторскую машину, т.к. мой магазин находится в другом районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имею ли я право сдавать дневную выручку самостоятельно

если Ваш банк разрешит - то можете сдавать самостоятельно до 20-ти МРЗП в их приходную кассу.
Цитата:
Мне больше всего понравился ПРИМЕР № 3 - супруга на работе, а Кирилл пошёл за ребенком!!!

все мы люди и человеки.
Цитата:
повторяю вопрос к Zulfiya - о каких суммах идёт речь ?
если будете игнорировать вопросы по Вашей-же теме - буду делать также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.повторяю вопрос к Zulfiya - о каких суммах идёт речь ?
Извените Кирилл,что я сразу не смогла ответить на Ваш вопрос. Сумма-14000сум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете не переживать, за 14000 никаких штрафов не будет, только административный арест на 3-е суток Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет денежных средств Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group