Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Иностранное предствительство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxana Makedonskaya
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 11

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Иностранное предствительство Ответить с цитатой

Я взялась вести иностранное представительство, но мне необходимо знать перечень обязательных документов, которые должны быть у меня на руках после открытия представительства. Есть ли какие-либо льготы на Главу представительства в налогообложении? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirKa
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 7

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, к сожалению не было и нет до сих пор никаких льгот на Главу представительства, я проработала 5 лет в этой должности. Из регистрационных документов - в основном аккредитационная карта, на основании ней делается все остальное: ИНН, заключаются договора с СДС и с банком в котором планируете обслуживаться. Если возникнут вопросы пишите на почту (в личке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roxana Makedonskaya
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 11

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое за ответ! Ваш опыт очень важен для меня! К сожалению, в личке писать пока не могу, модераторы не позволяют, хочу задать Вам вопросы пока так. Вы работали 5 лет Главой пр-ва или бухгалтером? Если пр-во сидит на ЕНП, то случайно не знаете, какой процент платит? А то в списке предприятий по ЕНП я пр-во вообще не нашла.
И ещё. Если ин.гражданин, официально работающий в пр-ве, имеет вид на жительство, это обязывает перечислять на него Проф.взносы? Спасибо заранее! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ин.гражданин, официально работающий в пр-ве, имеет вид на жительство, это обязывает перечислять на него Проф.взносы

В соответствии с частью второй статьи 305 Налогового кодекса, плательщиками страховых взносов являются физические лица - граждане Республики Узбекистан, а также только те иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Республике Узбекистан.

Постоянно проживающими считаются иностранные граждане, имеющие выданные Министерством внутренних дел разрешение на постоянное проживание в Узбекистане и вид на жительство. Вид на жительство, выданный иностранцу органами внутренних дел по месту его жительства, дает ему право на постоянную прописку на территории Узбекистана**.

Таким образом, если иностранный работник проживает временно, то работодатели не вправе удерживать с его доходов ни страховых взносов, ни обязательных отчислений во внебюджетный Пенсионный фонд, а также на индивидуальный накопительный пенсионный счет. Если же он проживает здесь постоянно, то все отчисления должны быть произведены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirKa
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 7

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря понятным языком: 1) если представительство не имеет вида деятельности то кроме налогов по зарплате оно не уплачивает, т.е подоходный, страх.взнос, соц.платеж и инпс. 2) я выполняю обязанности и главы и бухгалтера и менеджера, я одна за всех. З) смотря какой временый срок, он может и полгода а может и три. Для спокойствия начисляйте. У меня был один иностранец я с ним так намучилась что потом решили привлекать местных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MirKa
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 7

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно ничего не уплачивает кроме перечисленных. Пишите сюда буду рада помочь: karinich (собака)mail(точка) ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nacht_mara
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 334
Благодарности: 0/37
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за Форма (предположительно Форма № 2) заполняется при получении Представительством ИНН в Налоговой? И какие документы необходимо еще предоставить?

Заранее спасибо за содействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nacht_mara
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 334
Благодарности: 0/37
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пож-та кто сталкивался, каким образом происходит процесс постановки на учет Представительства в Налоговых органах? И каким образом происходит получение Представительством ИНН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bakhodir
Профессионал


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1171
Благодарности: 380/41
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В главе 13. НК РУз. Учет налогоплательщиков (Статьи 77-84) вроде не упоминается Форма № 2. Уточнили что за форма ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Nacht_mara
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 334
Благодарности: 0/37
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно есть такая. Используется для постановки на учет Представительств с дальнейшей выдачей им ИНН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СабинаM
Участник форума


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 1/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела бы по точнее узнать про особенности ведения бухучета в представительствах иностранных фирм и вообще про представительства в целом. Скажите, пожалуйста, или дайте ссылки где всё это можно узнать? Интересует налогообложение представительства, какие есть нюансы в отчетах, какой план счетов применять? Заранее благодарю за любую информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викт0рия87
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 2

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Кто открывал представительство ? интересно знать какие необходимы документы, заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group