Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как ввести самодельное оборудование в УФ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilorom
Участник форума


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 21
Благодарности: 0/1
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Как ввести самодельное оборудование в УФ Ответить с цитатой

у нашего учредителя есть самодельные оборудования,которые необходимы для производство. Но так как они самодельные на них нет документов.
Когда я проконсультировалась с аудитором,то она мне сказала что на вклады в УФ документы не нужны и стоимость определяется между учредителя.
Но юрист и знакомая с налоговой сказали что нужна оценка оценочной компании.И лучше сделать договор на безвозмездное пользование,тогда отчет оценочной компании не нужен.
я сама прочитав НПА обнаружила обратную вещь.
Подскажите что делать в данной ситуации.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ввести самодельное оборудование в УФ Ответить с цитатой

Цитата:
у нашего учредителя есть самодельные оборудования,которые необходимы для производство. Но так как они самодельные на них нет документов.
Когда я проконсультировалась с аудитором,то она мне сказала что на вклады в УФ документы не нужны и стоимость определяется между учредителя.
Но юрист и знакомая с налоговой сказали что нужна оценка оценочной компании.И лучше сделать договор на безвозмездное пользование,тогда отчет оценочной компании не нужен.
я сама прочитав НПА обнаружила обратную вещь.
Подскажите что делать в данной ситуации.
Заранее спасибо!


Оценка оценочной компании не обязательно. Учредители сами определяют стоимость имущества-вклада в УФ (см. Закон об "ООО")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Dilorom
Участник форума


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 21
Благодарности: 0/1
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Батир!
а то что у этих самодельных оборудований нет документов,не создаст проблемс проверке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большое спасибо Батир!
а то что у этих самодельных оборудований нет документов,не создаст проблемс проверке?


Отчет оценочной компании не является техническим документом для самодельного оборудования. Проблем при проверке вроде не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Aynun
Участник форума


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 20

Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: Наше частное предприятие занимается производством кондит изделий. Мы купили у ЧПшника самодельное оборудование, т.е. он его сделал по нашему заказу. Мы обратились в Госстандарт за сертификатом на данное оборудование (производить пищ продукцию на не сертифицированном оборудовании нельзя), но там нам сказали, что на самодельные оборудования сертификат не выдается. Что же теперь с ним делать? в ОС его ввели, амортизация начисляется, а в производстве оно не участвует. Как быть. Заранее большое спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group